К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показали разнонаправленную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показали разнонаправленную динамику

К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показали разнонаправленную динамику, почти не изменив позиций по сравнению с началом дня. К 18:10 индекс ММВБ убавил 0,02%, а индекс РТС вырос на 0,08%
22 сентября 2010 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показали разнонаправленную динамику, почти не изменив позиций по сравнению с началом дня. К 18:10 индекс ММВБ убавил 0,02%, а индекс РТС вырос на 0,08%.

Если вчера большая часть дня на наших фондовых площадках прошла под знаком повышения и индексы растеряли весомую часть отыгранных позиций ближе к завершению торгов, то сегодня ситуация была противоположной. Проведя первую половину дня в падении, индексы ближе к началу торгов в США начали восстановление своих позиций. Завершившееся вчера заседание ФРС не принесло какой-либо определенности на мировые фондовые рынки, которые сегодня пребывали в преимущественно пессимистичных настроениях, даже не смотря на укрепление стоимости нефти и металлов в течение дня. Важной макроэкономической статистики сегодня опубликовано не было. Торги в США начались с небольшого снижения основных фондовых индексов.

Лидерами роста к окончанию наших торгов стали бумаги Лукойла (+3,4%) и котировки ОГК-6 (+2,33%). Одной из причин столь весомого роста акций Лукойла могли стать слухи о том, что компания или какой-либо другой российский инвестор выкупит 11,6% долю акций Лукойла у фирмы у ConocoPhillips. Срок принятия решения по вопросу выкупа истекает 26 сентября и не исключено, что по мере его приближения волатильность в акциях может усилиться. В лидерах падения к концу дня пребывали бумаги Аптек 36 и 6 (-5,46%) и котировки Автоваза (-4,89%).

Завтра в США ожидается интересный с точки зрения макроэкономических событий день. В 16:30 станет известно недельное изменение количества первичных и общих обращений за пособиями по безработице. Средние прогнозы аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, говорят о том, что первичные обращения могут остаться на прежнем уровне 450 тыс, в то время как общее количество обращений может упасть с 4485 тыс до 4473 тыс. В 18:00 будут опубликованы данные по изменению индекса опережающих индикаторов за август (прогнозируется увеличение на 0,1%), а также изменение продаж домов на вторичном рынке за аналогичный период (ожидается рост на 7,1% м/м после падения на 27,2% периодом ранее).

Индекс ММВБ ближе к завершению торгов среды преодолел сопротивление 1435 пунктов, выше которого ему не удается закрепиться уже несколько дней подряд. Технические индикаторы говорят об отсутствии какого-либо краткосрочного направления на рынке и, возможно, завтрашние данные по рынку труда и жилья США помогут активизировать движение индекса в ту или иную сторону

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter