Внятных поводов для значимых движений на российском финансовом рынке пока не наблюдается, и он продолжает колебаться в рамках характерной для него волатильности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внятных поводов для значимых движений на российском финансовом рынке пока не наблюдается, и он продолжает колебаться в рамках характерной для него волатильности

Индекс РТС в первые минуты торгов теряет 0,4%, фьючерс на него в минусе на 0,5%. Индекс ММВБ начинает торги ниже уровней закрытия предыдущей торговой сессии на 0,7%. В целом же, можно говорить, что внятных идей на тему того, куда двигаться рынку дальше, у последнего нет. Но они найдутся.
24 сентября 2010 Линия Инвестиций Шпунтов Антон
Внятных поводов для значимых движений на российском финансовом рынке пока не наблюдается, и он продолжает колебаться в рамках характерной для него волатильности. Российский рубль плавно укрепляется против бивалютной корзины, пытаясь частично нивелировать свое снижение в течение текущей недели. Доллар торгуется ниже отметки в 31 рубль, евро продается по 41,25 рубля. Но при этом сам фондовый рынок России открывается на отрицательной территории, несмотря на то, что цены на нефть находятся выше уровней, при которых накануне отечественные площадки закрывались. Фьючерс на сорт WTI стоит 74,9 долл./бар., на сорт Brent – 77,8 долл./бар. Индекс РТС в первые минуты торгов теряет 0,4%, фьючерс на него в минусе на 0,5%. Индекс ММВБ начинает торги ниже уровней закрытия предыдущей торговой сессии на 0,7%.

Накануне американские индексы завершили торговую сессию в Нью-Йорке снижением. Индекс S&P500 потерял 0,83% на фоне увеличившегося количества заявок на пособия по безработице. Не помогла в данном случае даже статистика со вторичного рынка жилья США, где в августе было продано 4,13 млн. домов (+7,6% м/м), а рост по сравнению с июлем оказался выше ожиданий. Сегодня фьючерс на индекс S&P500 в плюсе на 0,15%, но этого недостаточно, чтобы дать позитивный сигнал для участников торгов в России.

Азиатские площадки показывают невнятную динамику. Японский NIKKEI 225 опустился по окончанию торгов на 0,99% на фоне ослабления иены против доллара, вызванной слухами о новой интервенции Банка Японии на валютном рынке.

Сегодня ждем данные по экономике Германии от института IFO, а также августовские цифры по продажам на первичном рынке жилья США (295 тыс., + 6,9% м/м) и товаров длительного пользования (-1,0% м/м).

В целом же, можно говорить, что внятных идей на тему того, куда двигаться рынку дальше, у последнего нет. Но они найдутся. Скоро выборы в Конгресс США, Барак Обама обновляет свою команду. Началась информационная атака на Китай с намерением повысить курс юаня против доллара. Япония, судя по всему, будет повторять действия ФРС США в плане количественного смягчения, о которых последний недвусмысленно дал понять на своем последнем заседании Комитета по открытым рынкам, стремясь удержать иену против доллара выше уровня 85. Сегодня уже появились слухи о том, что Банк Японии продолжит валютные интервенции, что вызвало резкие колебания в паре USD/JPY. Стоимости валютных пар продолжат меняться. На этом фоне евро при продолжающемся дефиците ликвидности может ещё подрасти в ближайшие месяцы, снизив, тем самым, оптимизм в немецкой экономике, которая в последнее время чувствует себя очень хорошо.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter