Утренний обзор рынка: Рынок преодолел попытку снижения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: Рынок преодолел попытку снижения

Несмотря на снижение в начале, во вторник акции смогли закрыться с уверенным и всеобъемлющим ростом
29 сентября 2010 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Несмотря на снижение в начале, во вторник акции смогли закрыться с уверенным и всеобъемлющим ростом.

Основные индексы, открылись сростом в узком диапазоне после заявления Государственного банка Англии, о дальнейшем денежно-кредитном стимулировании. Комментарии, наряду со спекуляцией, что европейские центральные банки купят проблемную задолженность, помогли успокоить волнения по государственному долгу.

Однако продавцы быстро вступили в действие. Их усилия были подкреплены сентябрьским индексом уверенности потребителей, который неожиданно упал до семимесячного минимума 48.5 пунктов.

Фондовый рынок собрал поддержку, после того как оказался в пределах тесного контакта вершины летнего диапазона торгов. Техническая поддержка обеспечила нижний уровень, от которого акции могли отскочить, но нехватка настоящего лидерства, привела к тому, что акции провели большую часть торгов вокруг нейтрального уровня пока всплеск покупок на финише не помог им закрыться около своих максимумов сессии.

Благодаря превышению ожидаемого дохода, Walgreen (WAG 33.81, +3.46) была лучшей за вторник. Ее показатель роста за одну сессию оказался лучшим за период свыше чем за год.

Напротив, Monsanto (MON 48.75, -4.32) была худшей за день. Она понизилась на фоне осторожных комментариев о семенной продукции компании и некоторых отрицательных показателях австралийской агрохимической компании. Акции компании тянули вниз более широкий сектор материалов, который в основном отставал и добился только незначительного увеличения в последние моменты перед закрытием.

Хотя общий рост рынка в целом был немного ограничен, выросшие бумаги превзошли численностью понизившиеся 4 к 1. Более успешными были акции с
маленькой капитализацией, которые помогли Russell 2000 подняться на 1.1%.

У казначейских бумаг была сильная сессия, поскольку 30-летние облигации поднялись на целый пункт, 10-летние векселя на 0,16 и 5-летние векселя получили приблизительно 0,08. Результаты последнего аукциона 5-летних векселей показали отношение ставок к покрытию 2.96, долларовый спрос $103,6 миллиардов, и долю косвенного участия 50.1%. Хотя этот аукцион показал немного лучший спрос чем продажа в августе, долларовый спрос все же не был достаточно сильным, так как он был третьим самый низкий из последних двенадцати аукционов.

Доллар понизился до нового семимесячного минимума, поскольку евро вырос на 1.0% против доллара. Со своих минимумов сессии к максимумам евро вырос на 1.6%, закрывшись около 1,36$.

Выросшие секторы: Здравоохранение (+0.9%), Потребительские товары (+0.8%), Потребительские (+0.8%), Энергетика (+0.8%), Промышленный (+0.5%), Финансовый (+0.3%), Коммунальный (+0.2%), Технологический (+0.1%), Телекоммуникации (+0.1%)

Понизившиеся секторы: нет

Основные индексы: DJ30 +0.42%; NASDAQ +0.41%; SP500 +0.48%

Теханализ: Возврат на прежние высоты

Утренний обзор рынка: Рынок преодолел попытку снижения


SPY – индекс S&P500 провел очень волатильную сессию, снизившись вначале сессии почти на процент, а закрывшись в плюсе (+0,35%). Закрытие прошло почти на максимумах дня, что говорит в пользу продолжения роста. Думаю, сегодня рынок будет тестировать сопротивление, под которым сейчас находится.

Утренний обзор рынка: Рынок преодолел попытку снижения


GLD – золото рисует длинные зеленые свечи каждую пятую сессию вот уже третью неделю подряд (+0,89%). Судя по такой тенденции, следующая такая свеча намечается на 6-е октября. Тренд почти совершенный – регулярные взрывные движения вверх, а коррекции между ними проходят даже без отката, а просто в боковике. Всё говорит о продолжении роста.

Утренний обзор рынка: Рынок преодолел попытку снижения


USO – нефть двигалась в течение вверх и вниз, а закрылась в итоге в небольшом минусе (-0,15%). Неопределенность сохраняется, вероятности роста и снижения примерно равны.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter