Ишимоку. Прогноз на 29 сентября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Прогноз на 29 сентября

Доллар продолжает снижаться и по отношению к швейцарскому франку, формируя с каждым днём всё новые минимумы теперь уже и глобального характера. Цены уже тестируют уровень 0.9750
29 сентября 2010 Архив Идрисов Вадим
Дневной график USDCHF.

Доллар продолжает снижаться и по отношению к швейцарскому франку, формируя с каждым днём всё новые минимумы теперь уже и глобального характера. Цены уже тестируют уровень 0.9750.

Ситуация на рынке остаётся, конечно же, понижательной, так как все линии Индикатора настроены только на нисходящее движение (1, 2, 3, 4). Небольшое боковое движение Линии вращения (3) в скором времени, скорее всего, прекратится.

Ишимоку. Прогноз на 29 сентября


График. Daily USD/CHF

Четырёхчасовый график USDCHF.

На четырёхчасовках в данный момент цены двигаются в боковом направлении – уровень 0.9750 временно остановил дальнейшее падение валютной пары. Все лини Индикатора подтверждают этот боковик и направлены вбок (1, 2, 3, 4).

Однако общая понижательная ситуация на рынке преимущественно медвежья и поэтому следует ожидать продолжения нисходящего тренда.

Ишимоку. Прогноз на 29 сентября


График. H4 USD/CHF

Дневной график USDJPY.

Интервенции Банка Японии не помогли восстановлению долларйены – японская валюта продолжает укрепляться.

Уже третий день рынков управляют медведи, которые вновь прочно закрепились под Эталонной линией (4). Однако, при этом, линии Тенкан и Киджун сформировали «золотой крест» (5), что несколько противоречит медвежьему характеру рынка. Да и Сенкоу Спан А (1) росла до последнего времени, сужая диапазон Облака Ишимоку.

Такое расположение линий вносит некоторые опасения для продавцов, несмотря на то, что медвежий сценарий развития дальнейшей ситуации более вероятен.

Ишимоку. Прогноз на 29 сентября


График. Daily USD/JPY

Четырёхчасовый график USDJPY.

А вот четырёхчасовое Облако Ишимоку уже успело сменить характер на понижательный, и в данный момент обе Упреждающие линии (1, 2) направлены вниз.

Тенкан-сен так же указывает на преобладание краткосрочных медвежьих настроений на рынке и продолжает снижаться после формирования «мёртвого креста» (5).

Возможно, в ближайшее время медведи будут продолжать продажи, но перед ними возникает поддержка на уровне 83.60, сформированная нижней границей Облака в недавнем прошлом.

Ишимоку. Прогноз на 29 сентября


График. H4 USD/JPY

Дневной график GBPUSD.

Значительное восстановление британской валюты против доллара, произошедшее в пятницу, временно сменилось консолидацией у уровня 1.5800. Этот психологически важный уровень продолжает сдерживать быков от дальнейших покупок и за вчерашнюю торговую сессию на свечном графике даже сформировалась «высокая волна», указывающая на неуверенность игроков.

Однако общая ситуация на рынке остаётся позитивной. Облако Ишимоку имеет повышательный характер, а Тенкан-сен и Киджун-сен росли вплоть до вчерашнего дня.

Возможно, сегодня быки вновь попытаются продолжить восходящее движение.

Ишимоку. Прогноз на 29 сентября


График. Daily GBP/USD

Четырёхчасовой график GBPUSD.

На четырёхчасовках быки полностью контролируют ситуацию несмотря на вчерашнее увеличение волатильности во время открытия американской сессии. В результате скачков цены спускались даже под Эталонную линию (4). Однако быки сумели развернуть разбушевавшихся медведей и в данный момент предпринимают попытки закрепления уже над Линией вращения (3).

Возможно, им этот манёвр удастся и тогда текущий боковик (на него указывают все линии Индикатора (1, 2, 3, 4), направленные горизонтально) будет завершён.

Ишимоку. Прогноз на 29 сентября


График. H4 GBP/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter