Перед открытием российского рынка ситуация смешанная » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перед открытием российского рынка ситуация смешанная

Перед открытием российского рынка ситуация смешанная. Американский рынок отторговался в небольшой минус(фьючерс на S&P с утра продолжает снижаться, -0,27% ), азиатские рынки торгуются разнонаправлено(японский Nikkei-1,1% , китайский SSE +0,5%), фьючерсам на Brent вчера удалось преодолеть уровень $80 за баррель(на фоне данных EIA США о сокращении запасов нефти за неделю на 475 тысяч баррелей и бензина на 3,47 миллиона баррелей)
Открыть фаил
30 сентября 2010 РИК-Финанс Ткачук Роман
Перед открытием российского рынка ситуация смешанная. Американский рынок отторговался в небольшой минус(фьючерс на S&P с утра продолжает снижаться, -0,27% ), азиатские рынки торгуются разнонаправлено(японский Nikkei-1,1% , китайский SSE +0,5%), фьючерсам на Brent вчера удалось преодолеть уровень $80 за баррель(на фоне данных EIA США о сокращении запасов нефти за неделю на 475 тысяч баррелей и бензина на 3,47 миллиона баррелей).
Открытия российского рынка мы ожидаем с небольшим плюсом, лучше рынка – нефтегазовый сектор. Основных движений мы ждём после 4 вечера - будет много макроэкономической статистики из США. В 16:30 количество обращений за пособиями по безработице, ценовой индекс потребления за 2 квартал, а также окончательный ВВП за 2 квартал, в 17:45 индекс деловой активности Чикаго. Кроме того, сегодняшний день -30 сентября – конец финансового года в США – и портфельные инвесторы постараются вытащить рынки наверх, чтобы показать хороший результат по портфелям в управлении.
Конгресс США вчера принял законопроект, направленный на ревальвацию юаня, предусматривающий увеличение ряда пошлин на китайскую продукцию, для того чтобы компенсировать эффект низкого юаня. Теперь законопроект рассмотрит Сенат. В случае принятия Сенатом, это грозит новой торговой войной – в ответ Китай может провести валютные интервенции против доллара, а также выступить против бизнеса крупных американских компаний в США.
Стали известны подробности выкупа акций компании Лукойла у ConocoPhillips – президент Лукойла Алекперов для покупки заложил 9% своих акций Лукойла синдикату банков во главе с UBS. На состоявшемся вчера совете директоров Связьинвеста была назначена дата ВОСА - 4 ноября, на котором будет выбран гендиректор(ожидается, что на этом посту вице-президент Ростелеком" Вадим Семенов сменит Евгения Юрченко). Кроме того, на СД обсуждалась возможная потеря контроля государства в объединенном Ростелекоме – у Леонида Реймана и глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина это вызывает определённые опасения

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter