"РЖД" не будет участвовать в приватизации госпакета "НМТП" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"РЖД" не будет участвовать в приватизации госпакета "НМТП"

Российский рынок акций. В среду индекс ММВБ продемонстрировал умеренный рост, прибавив по итогам торговой сессии на 0,64% (1419,18 пункта). Внешние факторы вновь стали определяющими для отечественного рынка, однако большинство бумаг прибавило в пределах 1%
Открыть фаил
30 сентября 2010 Доходный Дом Инвестора
Состоятся внеочередные собрания акционеров «ЮТэйр» и «Новолипецкого металлургического комбината».

11:55 – Федеральное агентство по трудоустройству Германии обнародует данные об уровне безработицы за сентябрь.

13:00 – выйдут предварительные данные об уровне потребительских цен в сентябре в Евросоюзе.

16:30 – будут обнародованы окончательные данные об изменении ВВП США во II квартале, а также станет известно число граждан, впервые обратившихся за пособиями по безработице на прошедшей неделе.

Российский рынок акций. В среду индекс ММВБ продемонстрировал умеренный рост, прибавив по итогам торговой сессии на 0,64% (1419,18 пункта). Внешние факторы вновь стали определяющими для отечественного рынка, однако большинство бумаг прибавило в пределах 1%. На общем фоне выделялись акции «Распадской» (+5,07%), «Мосэнерго» (+4,50%) и «Норильский никель» (+2,40%). Хуже рынка выглядели «ЛУКОЙЛ» (-0,97%), продолжающий выкуп собственных акций, и «Полиметалл» (-5,44%), объявивший о возможном SPO на западных биржевых площадках
Развитые рынки. Второй день подряд ни европейские (FTSE 100 (-0,16%), CAC 40 (-0,67%), DAX (- 0,46%)), ни американские фондовые индексы (Dow Jones (-0,21%), S&P 500 (-0,26%), NASDAQ (-0,13%)) не смогли показать сколько-нибудь значимой динамики. Отсутствие значимых макроэкономических данных провоцирует подобное поведение фондовых рынков в условиях неоднозначных экономических показателей и избытка ликвидности.
Ожидания перед началом торгов. Наиболее вероятным представляется открытие на уровнях, близких ко вчерашнему закрытию: с одной стороны, рост сырьевых рынков, обусловленный вчерашней статистикой по запасам нефти и нефтепродуктов, с другой, негативные ожидания на американских площадках (фьючерсы торгуются в отрицательной области).
Пожалуй, самым интересным событием сегодняшнего дня станет публикация данных по ВВП США (участники рынка ожидают, что пересмотренные данные совпадут с окончательными и зафиксируют рост в 1,6%).

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter