Данные по ВВП США определят динамику конца недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по ВВП США определят динамику конца недели

Вчера российский рынок завершил торговую сессию положительно. Американские рынки закрыли торговую сессию небольшим снижением: -0,26% по индексу S&P. Азия торгуется разнонаправлено. Позитивом для рынка является выход цены на нефть из застоя и закрепление выше 80 долларов (80,78$ в моменте)
30 сентября 2010 Столичная финансовая группа Исхакова Альмира
Вчера российский рынок завершил торговую сессию положительно. Американские рынки закрыли торговую сессию небольшим снижением: -0,26% по индексу S&P. Азия торгуется разнонаправлено. Позитивом для рынка является выход цены на нефть из застоя и закрепление выше 80 долларов (80,78$ в моменте). Никель держится на том же уровне - закрытие составило 23150$ за тонну. Евродоллар и золото практически без изменений к предыдущей сессии.

По итогам вчерашних торгов рост по индексу ММВБ составил +0.64%, в лидерах оказались акции ГМКНорникеля (+2,4%) и Роснефти +1.2%. Остальные бумаги первого эшелона также в небольшом плюсе: Газпром +0,67%, Сбербанк +1%. Хуже рынка продемонстрировали динамику акции Лукойла, потеряв 0,97%.

Сегодня в 16:30 выходят уточненные статданные по ВВП США за 2 квартал. Прогноз 1,6%. Выход данных определит динамику американского и российского рынка до конца торговой недели.

Прогноз по рынку

Закрепление индекса ММВБ на вчерашней торговой сессии выше 1412 пунктов временно сняло негатив с инвесторов. Это говорит о том, что пока прокол 1412 пунктов был ложным сигналом вниз.
Образовалось что-то наподобие фигуры "флаг", но согласно волнам Эллиота видно, что коррекция не завершена. Текущая формация 3-3-3. Во флаге или треугольнике должно быть 5 троек. А если коррекция простая - то АВС, но в таком случае волна С сильнее, а значит также можем снова пойти на минимумы. В любом случае до конца недели вряд ли следует ждать роста

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter