6 октября 2010 Интерспрэд-инвест Прокопкин Леонид
Торги на российских площадках вчера начались снижением на негативном внешнем фоне, и затем устремились вверх глядя на нефть и Японских коллег. С первого «захода» пробить уровень 1470п. По индексу ММВБ не удалось, и после небольшого отката сопротивление было сломлено. Быки прорвались через верхнюю границу восходящего канала и смогли там закрепиться, завершив день на отметке 1474п., прибавив, по отношению к предыдущему дню, 0.6%. Индекс РТС пошел еще дальше, показав рост на 1.7%, продолжая обновлять свои полугодовые максимумы. Значение индекса к закрытию основной сессии составило 1568п., и следующая цель — максимум января на уровне 1580п. Поддержку торгам на отечественных площадках оказала информация о пересмотре агентством S&P рейтинга ВТБ с «негативного» на «стабильный», что позитивно отразилось на всем банковском секторе. Лучшими среди них были Сбербанк и ВТБ с ростом более 2%. Запомнился вчерашний день и позитивной корпоративной отчетностью ряда компаний, таких как АВТОВАЗ и ГМК Нор.Никель.
Сегодня продолжается позитив в Японии, нашедший отражение в индексе Nikkei, рост которого на 9:00 Мск составляет 1.6%. Подрастают и фьючерсы на американские индексы, в пределах 0.15%. Нефть растет на 0.1%.
Пробой уровня 1470п. по индексу ММВБ технически означает возможное продолжение роста. Накладывая это на положительно закрывшуюся Америку, дорожающую нефть и рост в Японии, получаем позитивную картину сегодняшнего дня. В случае возврата индекса под отметку 1470п. возможна коррекция до уровня 1450п.
Из статистики сегодня выходит ВВП Еврозоны за 2 квартал в 13:00 Мск, уровень запросов на ипотеку в США в 15:00 и вечером, в 18:00, уровень запасов нефти в США по данным на 1 октября
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
