Для дальнейшего роста российскому рынку необходима передышка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для дальнейшего роста российскому рынку необходима передышка

В среду российский рынок достиг новых годовых максимумов, но не удержал рост и закрыл торговую сессию на нулевой отметке: +0.07% по индексу ММВБ. Лидерами роста стали акции ГМКНорникеля, прибавив +0.8%. На волне позитива от роста мировых цен на нефть акции Газпрома и Лукойла прибавили +0.34% и +0.36% соответственно
7 октября 2010 Столичная финансовая группа Исхакова Альмира
В среду российский рынок достиг новых годовых максимумов, но не удержал рост и закрыл торговую сессию на нулевой отметке: +0.07% по индексу ММВБ. Лидерами роста стали акции ГМКНорникеля, прибавив +0.8%. На волне позитива от роста мировых цен на нефть акции Газпрома и Лукойла прибавили +0.34% и +0.36% соответственно.

При этом акции Роснефти, демонстрировавшие бурный рост на прошлой неделе, уже начали коррекцию и снизились за последнюю торговую сессию на -1.85%. Также потеряли в стоимости акции Сбербанка - падение составило -0.84%.

Американские рынки закрыли торговую сессию возле нулевой отметки: -0,07% по индексу S&P. Азиатские рынки закрылись разнонаправлено, китайский индекс Shanghai Composite прибавил +1.7%, японский Nikkei потерял -0.2%.

Цена на нефть марта Brent продолжает преодолевать новые максимумы и в настоящий момент удерживается выше 85$ за баррель. Мировая цена на никель составляет 25000$ за тонну, то есть находится на уровне нового годового максимума, достигнутого на последней торговой сессии.
Сегодня в 16:30(мск) выходит блок статистики США по безработице.

Индекс ММВБ вышел из диагонального треугольника вверх - это открывает для индекса минимальные цели роста до 1550 пунктов (самая узкая сторона пробитого "треугольника"). Даже самая скромная цель роста приводит к уровню 1550 - то есть пробою максимума 2009 года 1540 пунктов. Пробой уровня 1540 вызовет волну стоп-лоссов у шортистов, что также увеличит спрос и приведет к дополнительному усилению роста. На наш взгляд, торговать в ближайший квартал стоит только от покупок. Кроме того, рынок еще не отработал целый квартал роста мировых цен на металлы. Технически в лидерах роста будут акции Сбербанка (в текущий момент выход из годового треугольника вверх) и ГМКНорникеля.
Для дальнейшего роста российскому рынку необходима передышка


Американский индекс S&P вторую неделю удерживается выше ключевого уровня 1130 пунктов, поэтому можно считать, что этот уровень пройден и в ближайшее время рынок двинется к цели по фигуре "тройное дно" - 1200 пунктов (+4,5% к текущему уровню). Такой рост вернет рынок к максимумам 2009 года, что вызовет общее ощущение позитива на рынке и дополнительный спрос.
Для дальнейшего роста российскому рынку необходима передышка


Сбербанк выходит из годового треугольника вверх, поэтому долгосрочно мы рекомендуем держать длинные позиции. Однако на часовых графиках вероятна небольшая коррекция. Сначала была предпринята попытка коррекции от уровня 91 рубль, но на вчерашней торговой сессии волна покупок преодолела новый максимум. Но уже появился небольшой восходящий тренд в часовках и вчера он был пробит вниз. То есть попытки к коррекции есть и шансы, что будет небольшой откат остаются. Падение можно использовать для покупки (может быть быстрый тест уровня 87 рублей - уровень пробоя треугольника сверху).
Для дальнейшего роста российскому рынку необходима передышка


Акции ГМКНорникеля прокололи уровень сопротивления 5350 рублей, но все равно продолжают его удерживать и предпринимать попытки к коррекции. Даже небольшая консолидация несколько торговых сессий в зоне 5250-5380 будет хорошей коррекцией к росту последних двух недель и хорошей опорой для дальнейшего роста.
Для дальнейшего роста российскому рынку необходима передышка

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter