Движение вниз на нашем рынке, начавшееся вчера в конце дня, получило продолжение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Движение вниз на нашем рынке, начавшееся вчера в конце дня, получило продолжение

Движение вниз на нашем рынке, начавшееся вчера в конце дня, получило продолжение. Поводом стала коррекция на сырьевых рынках, которая в свою очередь вызвана укреплением доллара. Вчера после выступления главы ЕЦБ пара евро/доллар преодолела отметку 1.4, однако затем игроки начали фиксировать прибыль
8 октября 2010 Profit House Громов Игорь
Движение вниз на нашем рынке, начавшееся вчера в конце дня, получило продолжение. Поводом стала коррекция на сырьевых рынках, которая в свою очередь вызвана укреплением доллара. Вчера после выступления главы ЕЦБ пара евро/доллар преодолела отметку 1.4, однако затем игроки начали фиксировать прибыль. Трише, как и ожидалось, подтвердил, что главным приоритетом ЕЦБ является ценовая стабильность, заявив, что "в пределах Еврозоны динамика потребительских цен будет находиться под контролем".

Нефть от максимумов потеряла уже более 3%, достаточно резкой оказалась фиксация прибыли в ценах на металлы. Негативная динамика сырьевых рынков активизировала продажи рубля, бивалютная корзина укрепляется на 0.5%.

Индекс ММВБ на 16:00 снижается на 0.86%, индекс РТС на 1.5%. Объемы торгов невысокие. В лидерах снижения акции Полюс Золото -1.8%, которые вчера взлетели на 7%. ГМК Норильский Никель в минусе на 1.6%, Лукойл и Роснефть теряют по 1%. Чуть лучше рынка акции Газпрома -0.3% и Северстали -0.1%.

Основным событием станет выход статистики с рынка труда США в 16:30, это данные по уровню безработицы и количеству рабочих мест. До выхода данных вряд ли стоит ждать резких колебаний, рынок будет торговаться выше уровня 1455 пунктов. Интересно будет понаблюдать за реакцией рынков на данные, хорошая статистика укрепит доллар и несколько уменьшит вероятность скорого запуска второго раунда программы количественного смягчения ФРС. Плохие данные, безусловно, разочаруют рынки, однако окажут давление на доллар, тем самым поддержав цены на сырье

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024572_1311024492-clip-7kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter