8 октября 2010 Абсолют Банк Фоменко Иван
выходных и тем самым пытаясь компенсировать упущенное. На европейских торговых площадках так же не было заметно оптимизма, и игроки российского рынка не стремились развивать бурную деятельность, особенно накануне публикации данных по американскому рынку труда за сентябрь.
Инвесторы опасались выхода негативных данных, которые могли спровоцировать падение.
Таким образом, в течение дня на российских торговых площадках можно было наблюдать неспешное снижение российских фондовых индикаторов. Данные частично оказались хуже ожиданий, а частично - в рамках прогнозов. Так, занятость в несельскохозяйственном секторе в сентябре сократилась гораздо сильнее, чем предполагалось. Количество вновь созданных рабочих мест оказалось невысоким. Однако вместе с тем общий уровень безработицы составил, как и ожидалось, 9,6%. Несмотря на не позитивные данные, рынки, в том числе и российский,
прекратили падение, цены на нефть также замедлили снижение. Такое поведение игроков, вероятно, может быть продиктовано следующими соображениями: чем хуже статистика, тем скорее американские власти начнут предпринимать дополнительные меры по оказанию поддержки американской экономике.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
