ИТОГИ ТОРГОВ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ

DJ вырос на 0,03% до 11010,11
S&P 500 вырос на 0,01% до 1165,32
NASDAQ вырос на 0,02% до 2402,33
12 октября 2010 БКС Экспресс Тарасенок Егор, Шишов Дмитрий, Немзоров Евгений, Короев Альберт
РЫНКИ АМЕРИКИ: Боковик на пустом рынке

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,03% до 11010,11
S&P 500 вырос на 0,01% до 1165,32
NASDAQ вырос на 0,02% до 2402,33

По итогам торгов в понедельник американские индексы закрылись нейтрально, вблизи уровней открытия. В США праздновали «День Колумба», рынки облигаций и госучреждения были закрыты, а на рынке акций обороты были снижены, и активность участников упала.

Индекс широкого рынка SP500 на открытии рывком обновил максимум прошлого дня, но быстро вернулся к 1165. Под закрытие прошло движение вниз. На дневных графиках образовалась свеча «дожи» - сигнал слабости текущего движения.

Сильной макроэкономической статистики не выходило, не отчитывались и ключевые компании. На фоне темы QE2 (второго раунда количественного смягчения) спекулянты отыграли данные от обратного, предполагая, что слабые макроэкономические данные ускорять решение ФРС по началу стимулирования.

Показательно, что хуже рынка смотрелись акции банков - ключевой сектор, обычно выходящий в лидеры на новой волне роста. Wells Fargo & Co. -1,16%, Morgan Stanley -0,63%, Citigroup Inc. -0,24%, The Goldman Sachs Group Inc. -0,34%, Bank of America Corp. -0,23%.

Старт сезона корпоративных отчетов за III квартал прошел неплохо, алюминиевый гигант Alcoa завершил квартал лучше ожиданий и повысил свой прогноз по росту мирового потребления. Однако картину портит то, что с технической точки зрения сезон отчетов начинается на 5-месячных максимумах по основным индексам, а значит, есть опасность чрезмерной медвежьей реакции на возможные слабые данные. Во вторник после закрытия торгов отчитается лидер высокотехнологичного сектора Intel. Первой среди финансовых гигантов с Уолл-Стрит отчитается в среду до открытия торгов в США JPMorgan Chase

РЫНОК НЕФТИ: «Черное золото» снова начало дешеветь

Главное:

Нефть марки Brent снизилась на 1.3% до $83.1 за баррель
Нефть марки WTI выросла на 1.8% до $81.6 за баррель

В деталях:

Нефть за последние сутки снова подешевела. Цены потеряли около полутора процентов. Но по большому счету в последнюю неделю наблюдается консолидация на уровнях $82-85.

На предыдущих торгах цены заметно выросли на ожиданиях, что американский ФРС увеличит помощь экономике за счет эмиссии долларов. Эти ожидания трейдеров привели к ослаблению американской валюты на международном валютном рынке и росту цен на сырье и акции.

Накануне на рынок нефти оказывали влияние сообщения об остановке французских нефтеперерабатывающих заводов в связи со всеобщей забастовкой рабочих в стране. В Вене министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али Аль-Наими заявил, что сырьевой рынок является сбалансированным, а действия ФРС могут привести к оживлению экономики и увеличению спроса на топливо. Сегодня с утра падение продолжается на всех мировых площадках. «Черное золото» дешевеет на азиатской сессии на 0,7%. А это негативно отразится на динамике российского фондового рынка

Металлы: Внешние рынки сегодня будут давить на металлы

По итогам прошедшего дня металлы показали снижение. На вчерашних торгах рынки выглядели вяло на фоне урезанных торгов в Штатах, по поводу праздника рынки особо не проявляли активность. Вышедшая новость о повышении Китаем ставки резервирования также была проигнорирована. Однако уже сегодня утром на азиатских торгах инвесторы начали реагировать на Китай, что вызвало фиксацию прибыли. Фьючерс на SP также показывает падение на 0.6%. Валютный рынок привнес негатив, вторая попытка в паре евро/доллар преодолеть уровень 1.4 вновь закончилась неудачно, что было расценено рынкам как возможность скорректироваться.
В фокусе в ближайшие пару недель будет начавшийся сезон американских отчетов, игроки будут внимательно следить за ним, в надежде увидеть там дополнительные сигналы о неизбежности QE2. Техника вновь сигнализирует о возможности локальной коррекции.

Сегодня золото торгуется $1352/тр. унц. Никель торгуется $24225 тонну. Медь показывает $8265 за тонну.


Важнейшие события:

Сырьевые индексы в ходе торгов в понедельник достигли максимума за 2 года вслед за ростом цен сельскохозяйственной продукции, сообщило агентство Bloomberg.
Значение Standard & Poor''s GSCI Commodity, который учитывает динамику цен 24 сырьевых фьючерсов, поднялось на 1,3% - до 571,48 пункта, что является максимальным уровнем с 3 октября 2008 года. Индекс UBS Bloomberg Constant Maturity Commodity подскочил до самой высокой отметки с августа 2008 года.



По итогам торгов:

Алюминий подешевел на $32 (-1,32%), и остановился на уровне $2393 за тонну.
Медь понизилась на $10 (-0,12%), и в данный момент составляет $8310 за тонну.
Никель подорожал на $100 (+0,41%), и остановился на отметке $24 500 за тонну.

Палладий понизился на $3 (-0,51%), закрывшись на уровне $590/тр. унц.
Платина подешевела на $11 (-0,65%), и остановилась на отметке $1688/тр. унц.

Золото повысилось на $3,4 (+0,25%), и составляет $1351/тр. унц.
Серебро подешевело на $0,35 (-1,49%), закрывшись на уровне $23,21/тр. унц.

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange

Азиатские рынки: ЦБ КНР огорчил держателей акций китайских банков

Японский Nikkei -1,25%
Корейский Kospi -1,23%
Гонконгский Hang Seng -0,3%
Шанхайский SSE -0,27%

Японские инвесторы, отдыхавшие в понедельник в связи с празднованием дня спорта, сегодня были вынуждены реагировать продажами на текущую ситуацию. А главным моментом в этой ситуации является дорожающая йена, которая против доллара вчера вновь обновила 15-и летние максимумы, добравшись до отметки в 81,39 пунктов. Не смотря на последовавший отскок в район уровня в 82 пункта, дальнейшего развития коррекция не получила, что свидетельствует либо об осторожности BOJ в своих действиях либо и вовсе о невмешательстве.

Скептики полагают, что дальнейшие бездействие регулятора может привести к снижению курса пары USD/JPY к отметке в 80 пунктов уже в ближайшее время. Nikkei 225 к текущему моменту опустился ниже 9500 пунктов, хуже рынка выглядят акции местных автопроизводителей: Honda Motor Co. (-1,34%), Toyota Motor Co. (-1,38%), Mazda Motor Co. (-4,11%), Mitsubishi (-1,9%).

В Поднебесной сегодня также доминируют продавцы. Китайские индексы корректируются в пределах 0,3% после бурного роста последних двух дней. Гонконгский Hang Seng отступил от двухлетних максимумов, к отметке в 23160 пунктов, в аутсайдерах остались представители финансового сектора, возглавлявшие накануне двухдневное ралли. Инвесторы фиксируют прибыль в бумагах крупнейших банков на фоне вчерашнего заявления Народного банка КНР о временном повышении нормы обязательных банковских резервов по депозитам для шести крупнейших банков страны на 50 базисных пунктов - до 17,5%. Так, в Шанхае лидеры сегмента Bank of China Limited, Industrial and Commercial Bank of China и Bank of Communications Co Ltd теряют соответственно -1,46%, -0,95%, -0,82%. Немногим более позитивно выглядят акции тех же банков в Гонконге: -0,94%, -0,46% и -1,01%

Отчеты компаний на 12 октября

До открытия торгов в США свои отчеты опубликуют:
- Fastenal. Прогноз прибыли на акцию: $0,50

После закрытия торгов в США свои отчеты опубликуют:
- Intel. Прогноз прибыли на акцию: $0,5
- ADTRAN. Прогноз прибыли на акцию: $0,44
- CSX. Прогноз прибыли на акцию: $1,04
- EXFO. Прогноз прибыли на акцию: $0,05
- Healthcare Services Group. Прогноз прибыли на акцию: $0,21
- Linear Tech. Прогноз прибыли на акцию: $0,61

http://bcs-express.ru/ (C) http://www.bcs-express.ru/" target="_blank">Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter