Акции "Газпрома" пока не смогли пробить верхнюю границу годового нисходящего канала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции "Газпрома" пока не смогли пробить верхнюю границу годового нисходящего канала

Акции Газпрома являются одними из аутсайдеров не только первого эшелона, но и всего российского фондового рынка. На дневных графиках мы видим, что с осени прошлого года Газпром снижается в широком среднесрочном канале. На протяжении этого времени были хорошие краткосрочные восходящие откаты, однако они не выходили за рамки среднесрочного нисходящего канала
14 октября 2010 Интерспрэд-инвест Бабин Дмитрий
Акции Газпрома являются одними из аутсайдеров не только первого эшелона, но и всего российского фондового рынка. На дневных графиках мы видим, что с осени прошлого года Газпром снижается в широком среднесрочном канале. На протяжении этого времени были хорошие краткосрочные восходящие откаты, однако они не выходили за рамки среднесрочного нисходящего канала. В августе-сентябре акции Газпрома консолидировались в сходящемся треугольнике и в прошедший понедельник была пробита верхняя граница этого треугольника, после чего котировки Газпрома вплотную приблизились к верхней границе среднесрочного нисходящего канала. Сегодняшнее открытие было выше этой границы, однако затем произошел нисходящий откат и сейчас акции Газпрома торгуются ниже верхней границы среднесрочного нисходящего канала, показывая отрицательную динамику.

На дневных графиках сегодн формируется разворотная фигура свечного анализа "медвежье поглощение", т.е. вчерашняя дневная свеча была белой, а сегодняшняя свеча чёрная и её "тело" полностью перекрывает "тело" вчерашней свечи. Если сегодня Газпром закроется ниже 164 р. — эта фигура будет сформирована, что с большой долей вероятности будет свидетельствовать о ложности пробоя верхней границы среднесрочного нисходящего канала. Но даже закрытие около отметки 165 р. всё равно сформирует разворотную фигуру "молот", которая также является предвестником нисходящего движения. Таким образом, о пробое верхней границы среднесрочного нисходящего канала можно будет с уверенностью говорить только после нескольких дней "проторговки" уровня 165 р.

На 45-ти минутном графике Газпром вторую неделю движется в рамках достаточно пологого краткосрочного восходящего канала после вертикального восходящего импульса от сентябрьского минимума 155,7 р. Если из этого канала Газпром выйдет вниз — это будет еще одним признаком ложности пробоя среднесрочного нисходящего канала на дневном графике. В этом случае мы скорей всего увидим новую волну снижения и первой поддержкой может стать нижняя граница сходящегося треугольника, выход вверх из которого, в таком случае, тоже можно будет признать ложным.



http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter