Правление "Газпрома" одобрило проект новой дивидендной политики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Правление "Газпрома" одобрило проект новой дивидендной политики

Российский рынок акций. Негативная макростатистика из США оказала давление на российский рынок в ходе вчерашних торгов. Индексу ММВБ так и не удалось преодолеть отметку 1500 пунктов
Открыть фаил
15 октября 2010 Доходный Дом Инвестора
13:00 — статуправление Евросоюза обнародует окончательные данные об изменении потребительских цен за сентябрь.

16:15 — в Бостоне начнется конференция, организованная ФРС, в которой примут участие глава регулятора Б. Бернанке и президенты ФРБ.

16:30 — Министерство торговли США опубликует данные об объеме розничных продаж за сентябрь.

16:30 — Министерство труда США обнародует данные о динамике потребительских цен за сентябрь.

16:30 — Федеральный резервный банк Нью-Йорка опубликует значение индекса производственной активности Empire Manufacturing за октябрь.

17:15 — президент ФРБ Атланты Д. Локхарт выступит с докладом о денежной политике и экономическим прогнозом.

17:55 — Мичиганский университет опубликует предварительное значение рассчитываемого им индекса доверия потребителей к экономике США за октябрь.

18:00 — Министерство торговли США опубликует данные о запасах товаров на складах за август.

Сегодня, как ожидается, General Electric, Petroleo Brasileiro S.A. (Petrobras), Sony Ericsson опубликуют финансовую отчетность за III квартал 2010 года.

Российский рынок акций. Негативная макростатистика из США оказала давление на российский рынок в ходе вчерашних торгов. Индексу ММВБ так и не удалось преодолеть отметку 1500 пунктов. К окончанию сессии индикатор закрылся на уровне 1489,06 пункта, потеряв 0,28%. Хуже рынка выглядели акции нефтегазовых и электроэнергетических компаний, однако в разрезе отдельных секторов единой динамики не наблюдалось: «Газпром» (-1,48%), «Роснефть» (-0,81%), «Норильский Никель» (+0,61%), «Северсталь» (-0,45%), «РусГидро» (-1,12%), «Сбербанк»-ао (+0,19%), «ВТБ» (-0,98%). Привилегированные акции «Ростелекома» подорожали на 6,15% на новостях о возможном одобрении основными акционерами («Связьинвест», «ВЭБ», АСВ) поправки в устав, определяющей новый порядок выплаты дивидендов по ним.
Развитые рынки. Негативную динамику в Европе определили слабые статданные из США о безработице, состоянии внешней торговли, ценах производителей. В итоге ключевые индексы региона закрылись разнонаправленно: FTSE 100 (-0,35%), CAC 40 (-0,24%), DAX (+0,32%). Индексы США частично отыграли потери в начале сессии и закрылись чуть ниже уровня среды: Dow Jones (-0,02%), S&P 500 (-0,36%), NASDAQ (-0,24%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня в начале торгов на ММВБ мы ожидаем разнонаправленной динамики по большинству ликвидных акций. Инвесторы обратят внимание на выступление главы ФРС Б. Бернанке на конференции в Бостоне. Тон заявлений главы американского Центробанка может существенно повлиять на исход сегодняшних торгов и определить настроения на рынках в начале следующей недели. В случае отсутствия нового позитива многие инвесторы могут начать фиксировать прибыль после бурного роста на рынке акций в течение последних недель
Также в течение дня динамика рынка будет во многом определяться статданными из США. Ожидается, что розничные продажи выросли в сентябре на 0,4%. Индекс потребительских цен, по прогнозам экспертов, вырос в прошлом месяце на 0,2% по сравнению с августом и на 1,2% – в годовом выражении. Индекс производственной активности в Нью-Йорке, согласно прогнозам, вырос в октябре до 6 пунктов с 4,1 пункта в сентябре. Также ожидается рост предварительного значения индекса доверия потребителей (Мичиганский университет) в октябре до 69 пунктов с 68,2 пункта месяцем ранее

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter