РЫНОК США: Статистика и речь Бернанке дали «быкам» простор для действий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РЫНОК США: Статистика и речь Бернанке дали «быкам» простор для действий

В пятницу, 15 октября, американский фондовый рынок открылся в «зеленой зоне»: индекс Dow Jones растет на 0.32%, S&P 500 на 0.54%, Nasdaq 100 на 1.15% (на 17.50 мск).
15 октября 2010 БКС Экспресс Зыков Богдан
В пятницу, 15 октября, американский фондовый рынок открылся в «зеленой зоне»: индекс Dow Jones растет на 0.32%, S&P 500 на 0.54%, Nasdaq 100 на 1.15% (на 17.50 мск).

Трейдеры начали торги на мажорной ноте, этому способствовало как выступление главы ФРС Бена Бернанке, так и ряд статистических данных, которые вышли до начала торгов. Бернанке сообщил, что при продолжающейся низкой инфляции ФРС будет предпринимать действия для стимулирования экономики, правда, не уточнил какие именно. Сразу же после этого вышли положительные данные по индексу потребительских цен в США за сентябрь, которые как бы подтвердили слова Бернанке об инфляции – цены выросли на 0.1% при ожидаемом росте на 0.2%.

Одновременно с этим стали известны данные по розничным продажам в США в сентябре, которые выросли на 0.6% против ожидаемого роста на 0.4%,что стало еще одним фактором в пользу «бычьего» рынка.

Тем временем крупнейшие корпорации США начали предоставлять свои отчеты за III квартал 2010 года.
Поисковик Google сообщил вчера после закрытия торгов, что его прибыль в третьем квартале выросла на 32% до $2.17 млрд, превзойдя прогнозы аналитиков. Акции Google после открытия торгов взлетели на 10%.
До начала торгов отчитывалась корпорация General Electric, и этой отчетности ждали с большим нетерпением. Однако результаты разочаровали инвесторов – хотя прибыль компании в III квартале 2010 выросла на 18%, выручка сократилась на 5% и оказалась ниже прогнозов. Акции General Electric снижаются на 4.6%.
Сильно падают бумаги крупного производителя игрушек Mattel (-7%), который также опубликовал свои финансовые результаты за третий квартал. Его чистая прибыль выросла на 23% и составила 77 центов на акцию, что оказалось выше прогнозируемых 75 центов. Но выручка оказалась ниже – $1.83 млрд против $1.94 млрд, ожидаемых на Wall Street.

Вслед за Google повышаются другие акции технологического сектора – дорожают бумаги Yahoo (+0.5%), Hewlett-Packard (+0.9%) и Microsoft (+0.9%).
Мощно прибавляют в цене производители жестких дисков Seagate Technology (+15%) и Western Digital (+8%) после информации о том, что Seagate может быть куплен инвестиционной компанией.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter