"Северсталь" консолидирует 100% Crew Gold » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Северсталь" консолидирует 100% Crew Gold

Сегодня. как ожидается, Bank of America Corporation, Bank of New York Mellon Corp, Goldman Sachs, Johnson & Johnson, Lockheed Martin, Porsche AG, The Coca-Cola Company, UnitedHealth Group Inc., Yahoo Inc., Yara International ASA опубликуют финансовую отчетность за III квартал 2010 года
Открыть фаил
19 октября 2010 Доходный Дом Инвестора
Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск «Роснефти» о признании недействительным решения ФАС о нарушении компанией антимонопольного законодательства на рынке нефтепродуктов.

13:00 — исследовательский институт ZEW опубликует значение индекса доверия инвесторов и аналитиков к экономике Германии за октябрь.

16:30 — Министерство торговли США опубликует данные о новостройках за сентябрь.

17:40 — президент ФРБ Чикаго Ч. Эванс выступит с экономическим прогнозом.

Сегодня. как ожидается, Bank of America Corporation, Bank of New York Mellon Corp, Goldman Sachs, Johnson & Johnson, Lockheed Martin, Porsche AG, The Coca-Cola Company, UnitedHealth Group Inc., Yahoo Inc., Yara International ASA опубликуют финансовую отчетность за III квартал 2010 года.

Российский рынок акций. Вчера на внешнем позитиве российский рынок сумел отыграть утреннее снижение и к окончанию торговой сессии закрылся по индексу ММВБ чуть выше серьезного уровня сопротивления 1500 пунктов. По итогам дня индекс ММВБ вырос на 0,61%, достигнув 1500,65 пункта. На фоне сильной отчетности Citigroup значительно лучше рынка выглядели акции банков, тогда как остальные ликвидные акции не продемонстрировали единой динамики: «Газпром» (+1,49%), «ЛУКОЙЛ» (-0,27%), «Норильский Никель» (+0,44%), «Северсталь» (-1,05%), «РусГидро» (-0,50%), «Сбербанк»-ао (+2,63%), «Сбербанк»-ап (+2,09%), «ВТБ» (+0,66%).

Развитые рынки. Позитивом для Европы стало сообщение о том, что Royal Bank of Canada покупает британскую BlueBay Asset Management, управляющую фондами бумаг с фиксированной доходностью. В результате этого основные фондовые индексы региона выросли в пределах 0,7%: FTSE 100 (+0,69%), CAC 40 (+0,19%), DAX (+0,37%). Инвесторов в США воодушевила сильная отчетность Citigroup и слабые данные по промышленному производству за сентябрь. В прошлом месяце промпроизводство снизилось на 0,2% (впервые с июня 2009 года), что позволило участникам рынка надеяться на то, что ФРС все же примет решение о возобновлении программы выкупа активов на предстоящем заседании FOMC. В итоге индексы США завершили день в «плюсе», при этом S&P 500 достиг максимума за последние 5 месяцев: Dow Jones (+0,73%), S&P 500 (+0,72%), NASDAQ (+0,48%).

Ожидания перед началом торгов. Сегодня в начале торгов на ММВБ мы ожидаем позитивной динамики по большинству ликвидных акций. Утром инвесторы будут отыгрывать рост на американских площадках, поддержку рынку окажет также повышение котировок фьючерсов на основные фондовые индексы США. Однако сдерживающим фактором для рынка может стать снижение цен на нефть Brent, вызванное ожиданиями роста коммерческих запасов нефтепродуктов на прошлой неделе, связанное с сезонным техобслуживанием НПЗ (по прогнозам экспертов, товарные запасы нефти подскочили на 1,5 млн. баррелей, запасы бензина сократились на 1,4 млн. баррелей, а загруженность НПЗ составила 82,2%).

Сегодня будут опубликованы данные по новостройкам в США за сентябрь. Ожидается, что их число снизилось в прошлом месяце на 3% в годовом исчислении – до 580 тыс. домов. Рост количества разрешений на строительство жилья прогнозируется на уровне 0,7%. Не стоит забывать, что даже в ожидании стимулирующих мер ФРС даже негативная статистика способна вдохновить инвесторов на рост. Кроме того, сегодня, до закрытия торгов на российских площадках, выступит с экономическим прогнозом глава ФРБ Чикаго Ч. Эванс, являющийся сторонником скорейшего возобновления программы выкупа гособлигаций Федрезервом. Также инвесторы обратят внимание на отчетность американских компаний. Волатильность торгов сохранится на высоком уровне.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter