Цена выкупа акций у миноритариев "НМТП", не согласных с покупкой "ПТП", может составить 4,9 руб. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена выкупа акций у миноритариев "НМТП", не согласных с покупкой "ПТП", может составить 4,9 руб.

Российский рынок акций. Вчера слабая отчетность американских компаний и неожиданное повышение Народным банком Китая базовых ставок по кредитам и депозитам оказали давление на российских рынок
Открыть фаил
20 октября 2010 Доходный Дом Инвестора
Арбитражный суд Москвы рассмотрит дело о банкротстве «РТМ».

Акционеры «Южного Кузбасса» (входит в горнодобывающий дивизион «Мечела») на внеочередном собрании рассмотрят вопрос передачи полномочий единоличного исполнительного органа «Управляющей компании Мечел-Майнинг».

Состоится внеочередное собрание акционеров «Сибирьтелекома», на котором будет рассмотрен вопрос о выплате промежуточных дивидендов по итогам 9 месяцев 2010 года.

10:00 — Федеральное статуправление Германии опубликует данные об изменении цен производителей за сентябрь.

18:30 — Министерство энергетики США опубликует еженедельный доклад о коммерческих запасах нефти, бензина и дистиллятов в стране.

22:00 — ФРС опубликует региональный обзор состояния экономики США (Beige book).

Сегодня, как ожидается, Altria Group Inc., Delta Air Lines Inc, eBay, EnCana Corporation, Hindustan Zinc Ltd, Morgan Stanley, Tele2 AB, The Boeing Company, United Technologies, Wells Fargo & Company опубликуют финансовую отчетность за III квартал 2010 года

Российский рынок акций. Вчера слабая отчетность американских компаний и неожиданное повышение Народным банком Китая базовых ставок по кредитам и депозитам оказали давление на российских рынок. Так, индекс ММВБ опустился к закрытию на 0,68% – до 1490,49 пункта. Наибольшее снижение продемонстрировали акции сырьевых компаний, в то время как лучше рынка выглядели акции банков: «Газпром» (-0,69%), «ЛУКОЙЛ» (-1,63%), «Норильский Никель» (-1,65%), «Северсталь» (-2,14%), «РусГидро» (-1,32%), «Сбербанк»-ао (+0,43%), «ВТБ» (+0,65%). Лидерами роста стали акции «Аэрофлота», подорожавшие на 5,28% на новостях о включении госпакета в проект приватизации

Развитые рынки. Повышение центробанком Китая базовых процентных ставок по кредитам и депозитам (на 25 базисных пункта) стало первым с декабря 2007 года. Данное решение регулятора обвалило цены на сырье и фондовые индексы практически по всему миру. Снижение индексов Европы не превысило 1%: FTSE 100 (-0,67%), CAC 40 (-0,71%), DAX (-0,40%).

Дополнительным негативом для инвесторов в США явилась слабые прогнозы Apple и опасения о том, что Bank of America будет вынужден выкупить ипотечные облигации на 47 млрд. долл. В итоге основные фондовые индексы страны закрылись в значительном «минусе»: Dow Jones (-1,48%), S&P 500 (-1,59%), NASDAQ (-1,76%).

Ожидания перед началом торгов. Сегодня в начале торгов на ММВБ мы ожидаем снижения котировок большинства ликвидных акций. Падение индексов в США и Европе окажет давление на отечественный рынок, несмотря на утренний подъем цен на нефть Brent и котировок фьючерсов на американские индексы.

Сегодня ожидается публикация отчетности большого количества американских компаний, что повлияет на динамику рынка в течение дня. Из макростатистики наиболее важными станут данные о запасах нефти и Beige book. Однако «бежевая книга» сможет повлиять на российский рынок лишь в четверг. Из числа наиболее ликвидных бумаг рекомендуем обратить внимание на акции «Северстали» в свете информации ряда источников о проведении IPO золотодобывающего дивизиона компании до конца октября

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter