ФРС планирует вкачать еще 500 млрд. в экономику, доллар падает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС планирует вкачать еще 500 млрд. в экономику, доллар падает

Американские фондовые рынки восстанавливались в среду на фоне падения доллара по всем направлениям на признаках того, что ФРС увеличит финансовые стимулы в течение следующих шести месяцев
21 октября 2010 Bloomberg
Американские фондовые рынки восстанавливались в среду на фоне падения доллара по всем направлениям на признаках того, что ФРС увеличит финансовые стимулы в течение следующих шести месяцев.

В отчете ФРС о региональном бизнесе (Бежевой книге) говорится, что экономика США расширялась «умеренными темпами» с некоторыми признаками ускорения в этом месяце, что усилило спекуляции о том, что центральные банкиры могут предпринять дополнительные меры для поддержания экономического роста. В докладе консалтинговой компании Medley Global Advisors говорится о том, что ФРС может начать внедрение стимулов только в следующем месяце, потратив 100 миллиардов долларов на покупку бондов ежемесячно. Понятно, что у ФРС есть бессрочные обязательства сделать больше в течение 18 месяцев. Доллар упал до минимального уровня против евро с июля, и до 15-ти летнего минимума против иены. Евро вырос на 1.06% до $1.395 и доллар остановился на 81.05 иен.

Тем временем акции и сырьевые товары восстановились после неожиданного повышения Китаем процентных ставок во вторник. Индекс Dow Jones industrial в среднем вырос на 129.35 пунктов или 1.05% до 1,178.17 при том, что более 20 компаний будут отчитываться по доходам за третий квартал сегодня. Nasdaq Composite Index вырос на 20.44 пункта или 0.84% до 2,457.39.

Лоуренс Крейтер руководитель нью-йоркского фонда Federated Investors Inc заявил Bloomberg: “У нас было множество отчетов компаний о доходах, которые говорят о том, что небо не упало. Вчера был черный день для рынка из-за макро факторов. Сегодня пришло время руководству компаний возвращаться на свой путь”.

Dollar plummets on report Fed plans to pump $500bn more into economy, Telegraph

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter