Азия - позитив из США и ожидание результатов заседания G-20 увели индексы в плюс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азия - позитив из США и ожидание результатов заседания G-20 увели индексы в плюс

В пятницу, 22 октября, основные фондовые индикаторы Азии продемонстрировали положительную динамику. К успешным квартальным отчетностям американских и региональных компаний добавились новости с рынка труда США, где за минувшую неделю снизилось количество первичных обращений за пособиями по безработице, хотя аналитики ожидали повышения показателя
22 октября 2010 ИХ "Финам" Ерохина Анна
В пятницу, 22 октября, основные фондовые индикаторы Азии продемонстрировали положительную динамику. К успешным квартальным отчетностям американских и региональных компаний добавились новости с рынка труда США, где за минувшую неделю снизилось количество первичных обращений за пособиями по безработице, хотя аналитики ожидали повышения показателя. Кроме того, игроки ждут, что результатом заседания представителей стран-членов "Большой двадцатки" станет некоторое разъяснение ситуации с решением назревших экономических проблем и торговых разногласий. Рост был компенсирован снижением цен на коммодитиз, ослабившим позиции компаний сектора.

Региональный фондовый индикатор MSCI Asia Pacific Index показал рост на 0,2% и закрылся на отметке 129,98 пункта.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 прибавил 0,54%, австралийский S&P/ASX 200 подрос на 0,55%, гонконгский Hang Seng "похудел" на 0,56%, китайский CSI 300 поднялся на 0,12%.

Акции второго по величине в мире производителя жидкокристаллических дисплеев LG Display подорожали на 4,6% благодаря превышению квартальной прибылью прогнозов аналитиков. На фоне данных новостей другие представители высокотехнологичного сектора также укрепили свои позиции и более того, оказались лидерами в составе регионального индикатора MSCI Asia Pacific. Котировки производителя бюджетных компьютеров Asustek Computer подскочили на 6,7%. Второй по величине в мире производитель микрочипов Hynix Semiconductor добавил в свой актив 1,9%.

Квартальная прибыль индийского экспортера ПО Tata Consultancy также оказалась больше ожиданий аналитиков, вследствие чего бумаги компании "потолстели" на 5,5%. Столь благоприятные результаты компании объясняются рекордным уровнем продаж на рынках Северной Америки.

Компании, значительная часть выручки которых приходится на рынок США, оказались в плюсе благодаря хорошим недельным данным по рынку труда и успешным квартальным отчетам большинства американских компаний. Рыночная капитализация производителя фотокамер Canon увеличилась на 1,6%, акции Samsung Electronics продвинулись также на 1,6%.

Бумаги южнокорейского автоконцерна Hyundai Motor прибавили 3,3% стоимости после того, как стало известно, что на следующий год компания планирует создание совместного бизнеса в Китае с Ziyang Nanjun Automobile. Целью проекта на сумму 500 млрд вон ($444 млн) является расширение деятельности на крупнейшем в мире рынке автомобилей.

Рыночная капитализация австралийской биржи ASX увеличилась на 2,5%. По информации в СМИ, в настоящее время ведутся переговоры о ее слиянии с Singapore Exchange. Как сообщает источник, процесс поглощения начнется уже в понедельник, 25 октября.

Котировки сырьевых компаний снизились под воздействием падения цен на коммодитиз. Китайский нефтяник China Petroleum & Chemical убавил из своего актива 1%, акции лидирующего в стране производителя меди Jiangxi Copper "стали легче" на 2%

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter