28 октября 2010 Столичная финансовая корпорация Мясин Дмитрий
Азиатские индексы сегодня торгуются разнонаправленно - японский индекс Nikkei225 падает на 0,17%, китайский Shanghai Composite опускается на 0,53%, в Корее Kospi становится меньше на 0,14%, а австралийский All Ordinaries поднимается на 0,68%. Сводный индекс MSCI Asia прибавляет 0,62%. Ключевая ставка центрального банка Японии осталась без изменений на уровне 0-0,1%.
Цены фьючерсов на нефть марки Light падают на 0,01% и на данный момент составляют 81,93 долларов за баррель. Цена фьючерсов на золото растет и составляет 1329,7 долларов за тройскую унцию. Основные промышленные металлы растут в цене. Никель дорожает на 0,48%, а алюминий - на 0,44%.
На валютном рынке рубль укрепляет свои позиции по отношению к обеим валютам - евро стоит 42,4 рублей, доллар торгуется на уровне 30,7 рублей. Таким образом, соотношение евро/доллар находится на отметке 1,3825.
Из значимой статистики сегодня стоит обратить внимание на баланс розничных продаж в Великобритании от CBI (в 14.00) и число первоначальных обращений за пособием по безработице в США (в 16.30 по московскому времени).
Перед открытием на российском рынке складывается нейтральный внешний фон. Открытие мы ожидаем чуть выше уровня закрытия предыдущего дня с попыткой отыграть часть вчерашних потерь. Вполне вероятна возможность теста уровня в 1530 пунктов по ММВБ. Тем не менее, с усугублением опасений относительно размера программы помощи со стороны ФРС, к покупкам стоит относиться аккуратно и не забывать использовать близкие стопы.
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба