"Северсталь" снизила объем производства стали в III квартале 2010 года до 4,213 млн. тонн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Северсталь" снизила объем производства стали в III квартале 2010 года до 4,213 млн. тонн

Сегодня, как ожидается, All Nippon Airways, Aon Corporation, British Airways, Chevron, Marubeni Corp, Nomura Holdings Inc., Total опубликуют финансовую отчетность за III квартал 2010 года
Открыть фаил
29 октября 2010 Доходный Дом Инвестора
Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск «Газпром нефти» о признании недействительным решения ФАС от 26 сентября 2008 года.

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск «Северстали» о взыскании с «Международного промышленного банка» 1,15 млрд. руб.

Исследовательская компания GfK опубликует значение индекса потребительского доверия в Великобритании за октябрь.

Япония опубликует данные о безработице, изменении потребительских цен и промышленного производства, строительстве домов и производстве автомобилей за сентябрь.

13:00 — статуправление Евросоюза обнародует предварительные данные об изменении потребительских цен за октябрь.

13:00 — статуправление Евросоюза обнародует данные о безработице за сентябрь.

16:30 — Министерство торговли США опубликует предварительные данные об объеме ВВП за III квартал 2010 года.

17:55 — Мичиганский университет опубликует окончательное значение индекса доверия потребителей к экономике США за октябрь.

Сегодня, как ожидается, All Nippon Airways, Aon Corporation, British Airways, Chevron, Marubeni Corp, Nomura Holdings Inc., Total опубликуют финансовую отчетность за III квартал 2010 года

Российский рынок акций. Вчера на российском рынке снова преобладали негативные настроения: после утреннего роста индекс ММВБ опустился к закрытию на 0,03%. Наиболее ликвидные акции завершили день разнонаправленно: «Газпром» (+0,09%), «ЛУКОЙЛ» (-1,27%), «Норильский Никель» (+1,12%), «Северсталь» (-0,08%), «РусГидро» (+0,38%), «Сбербанк»-ао (-0,37%), «ВТБ» (-0,20%).
Развитые рынки. Поддержку европейскому рынку оказало повышение сводного индекса потребительского и делового доверия к экономике Еврозоны в октябре, а также снижение числа первичных заявок по безработице на прошлой неделе в США. В итоге основные фондовые индексы региона закрылись в «плюсе»: FTSE 100 (+0,56%), CAC 40 (0,50%), DAX (+0,42%).
Ключевые индексы США завершили день разнонаправленно на противоречивой корпоративной отчетности американских компаний: Dow Jones (-0,11%), S&P 500 (+0,11%), NASDAQ (+0,16%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня в начале торгов на ММВБ мы ожидаем негативной динамики котировок по большинству ликвидных акций. Давление на рынок окажет укрепление доллара США по отношению к корзине основных валют. Кроме того, фьючерсы на американские индексы утром торгуются в «красной зоне»
Наиболее важными данными сегодня станет макростатистика из Европы и США. Ожидается, что рост ВВП США в III квартале ускорился до 2% против 1,7% во II квартале 2010 года. Окончательное значение индекса доверия потребителей к американской экономике, рассчитываемого Мичиганским университетом, по прогнозам экспертов, снизился в октябре до 68 пунктов с 68,2 пункта месяцем ранее. Сегодняшняя макростатистика из США может оказать существенное влияние на ожидания инвесторов относительно исхода предстоящего заседания FOMC

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter