Ишимоку. Неделя 1-5 ноября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Неделя 1-5 ноября

Коррекция, начавшаяся на рынке чифа, имела продолжение и на прошедшей неделе. Торговля завершилась в пользу быков, но цены уткнулись в сопротивление линии Тенкан-сен (3), которая осталась направленной вниз.
1 ноября 2010 Архив Идрисов Вадим
USD/CHF

Недельный график USD/CHF.

Коррекция, начавшаяся на рынке чифа, имела продолжение и на прошедшей неделе. Торговля завершилась в пользу быков, но цены уткнулись в сопротивление линии Тенкан-сен (3), которая осталась направленной вниз.

Сенкоу Спан А (1) пока тоже снижается, расширяя диапазон Облака вниз укрепляя медвежье настроение на рынке. Тем не менее, восстановление рынка на предстоящей неделе может быть продолжено.

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


График. Weekly USD/CHF

Дневной график USD/CHF.

На дневном графике краткосрочный тренд сменился на повышательный: Тенкан-сен и Киджун-сен уже сформировали «золотой крест» (5). Кроме того, Сенкоу Спан А (1) и Сенкоу Спан Б (2) продолжают сужать Облако Ишимоку. Возможно, это уже признаки смены и глобального тренда.

Однако для этого быкам придётся преодолеть сопротивление нижней границы Облака, на штурм которой они могут пойти на предстоящей неделе. Правда, перед этим вероятно снижение к Линии вращения (3), от которой, собственно, и произойдёт отскок.

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


График. Daily USD/CHF

USD/JPY

Недельный график USD/JPY.

Несмотря на нахождение недельной Чинкоу Спан в области максимального отклонения от графика цен, долларйена продолжает стремительно падать вниз.

За прошедшую неделю цены достигли отметки 80.50 и, судя по всему, это ещё не предел. Об этом свидетельствуют все линии Индикатора, которые двигаются в нисходящем направлении (1, 2, 3, 4).

Поэтому на предстоящей неделе можно ожидать продолжение медвежьего тренда.

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


График. Weekly USD/JPY

Дневной график USD/JPY.

Восстановление, которое произошло в середине прошедшей недели, не получило продолжения и, едва пробив Линию вращения вверх, цены не удержались в канале и вновь оказались в негативной зоне, сформировав сигнал к дальнейшим продажам.

То есть, Облако Ишимоку осталось понижательным, а Тенкан-сен и Киджун-сен (3, 4) удерживают в актуальном состоянии «мёртвый крест» (5).

Вероятно, Тенкан-сен (3) в ближайшее время выйдет из состояния равновесия и потянется за ценами вниз, ещё сильнее укрепляя позиции медведей.

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


График. Daily USD/JPY

GBP/USD

Недельный график GBP/USD.

За прошедшую неделю фунт отыграл всё, что потерял неделей ранее и курс вновь вернулся к недавним локальным максимумам. Поддержку ценам в этот раз оказала недельная Линия вращения (3), после чего состоялся выход за пределы Облака вверх.

Все линии Индикатора пока остались направленными вбок (1, 2, 3, 4), что подтверждает наличие на рынке боковика.

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


График. Weekly GBP/USD

Дневной график GBP/USD.

На дневном графике верхняя граница Облака так и осталась не протестированной. Вместо продолжения нисходящей коррекции, рынок восстанавливался, начиная с понедельника.

Однако за это время линии Тенкан и Киджун уже успели образовать «мёртвый крест» (5), который, скорее всего, окажется ложным, так как бычьи настроения вновь вернулись на рынок и Сенкоу Спан А (1) развернулась вверх.

Поэтому можно предположить, что быки продолжат свои атаки и пойдут на обновление локальных максимумов.

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


График. Daily GBP/USD

EUR/CHF

W1

Еврофранк продолжает восстанавливаться и недельная свеча всё-таки пробила и закрылась выше уровня Эталонной линии (4). Дальнейшее продолжение роста может привести к смене краткосрочного тренда на повышательный. То есть, Тенкан-сен и Киджун-сен могут в ближайшее время сформировать «золотой крест». Все условия для этого уже созданы: Сенкоу Спан А (1) и Тенкан (3) растут.

Тем не менее, быстрое пробитие Эталонной линии навряд ли произойдёт и на предстоящей неделе возможен откат вниз, вовнутрь канала Тенкан-Киджун

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


D1

Сопротивление, сформированное недавно верхней границей Облака Ишимоку на уровне 1.3685, не пропустило быков дальше вверх. На свечном графике в пятницу и вовсе возник дожи-дракон, который может стать разворотной фигурой.

Учитывая, что Чинкоу Спан оказалась в области наибольшего отклонения от графика цен, можно предположить, что в ближайшее время состоится коррекция к Линии вращения (3).
Однако общая повышательная тенденция остаётся актуальной, что позволит быкам, затем, продолжить восстановление рынка.

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


AUD/USD

W1

На недельном графике оззи образовалась очередная «высокая волна». Попытка снижения курса, предпринятая медведями, не совсем удалась – неделя закрылась практически на уровне открытия, чуть выше отметки 0.9800.

Есть даже небольшая вероятность того, что общая повышательная ситуация на рынке вновь заставит игроков начать покупки. Тем более, Сенкоу Спан А (1) и Тенкан-сен (3) развернулись вверх и продолжили восстановление.
Кроме того, Чинкоу Спан пока не достигла уровней максимального отклонения от графика цен.

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


D1

На дневках ситуация так же остаётся повышательной. Провальное начало недели, которое привело к ожидаемому снижению курса к Эталонной линии (4). Однако Киджун-сен достойно отразила медвежьи атаки и пятницу быки сумели завершить выше Линии вращения (3).

Правда, линии Индикатора пока остаются в горизонтальном положении (1, 2, 3, 4). И, несмотря на общий позитивный фон, небольшая вероятность снижения к верхней границе всё ещё имеется.
Если в начале предстоящей недели цены смогут остаться выше Тенкан-сен (3), то вероятно продолжение аптренда с целью покорения отметки 1.0000.

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


#MSFT

W1

Акции гиганта программного обеспечения, компании Микрософт, значительно выросли в цене, достигнув предполагаемого уровня недельной Эталонной линии – 27.00 долларав за штуку.
В результате канал Тенкан-Киджун (3, 4) довольно сильно сузился и в ближайшее время, если оптимистичный настрой на рынке сохранится, можно ожидать образования «золотого креста».

Однако Облако Ишимоку всё ещё остаётся понижательным и небольшая вероятность того, что медведи на рынке активизируются, всё же остаётся.

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


D1

На дневном графике предложенная в прошлом обзоре схема полностью отработана. Снизившись в начале недели, акции начали расти в цене и обновили локальные максимумы, добравшись даже до отметки в 27 долларов.

Повышательное Облако остаётся актуальным, так как обе Упреждающие линии растут (1, 2). Это означает, что общая ситуация в ближайшее время будет оставаться позитивной.
В краткосрочном плане так же преобладают бычьи настроения – Тенкан-сен и Киджун-сен (3, 4) направлены вверх.

В начале предстоящей недели, вероятно, рынок скорректируется в сторону Линии вращения (3), но затем, встретив поддержку с её стороны, продолжит восстановление

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


#INTC

W1

Как и предполагалось, акции компании Интел и прошедшую неделю завершили в позитивном ключе, восстановившись к уровню Эталонной линии на недельном графике. Однако уровень 20.50 долларов пройти быками не удалось и Киджун-сен направилась вниз (4), сузив диапазон канала Тенкан-Киджун. Причём, Линия вращения (3) тоже развернулась вверх.

Возможно, это означает желание рынка продолжить восстановление. Но понижательный характер Облака пока не позволяет работать на стороне быков. Да и «мёртвый крест» (5) не отменён.

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


D1

Всё-таки повторная попытка взять сопротивление, оказываемое верхней границей Облака, завершилось успехом. Правда, быкам пришлось сдать немного позиции в понедельник, но затем отыгрыш получился замечательным – в результате пробития Сенкоу Спан Б вверх, цены устремились к отметке 20.50.
Но и здесь цены встретили сопротивление, которое сформировала Сенкоу Спан Б некоторое время назад.

На предстоящей неделе рынок, скорее всего, скорректируется вниз, либо продолжит консолидацию на текущих уровнях. После этого рост цен может быть продолжен

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


Природный газ (NGZ0)

D1

Декабрьские фьючерсы на природный газ начинают рост – близится зима. В течение всей прошлой недели быки активно восстанавливали рынок после летнего падения цен. В результате цены закрылись выше дневной Киджун-сен (4) и в ближайшее время можно ожидать продолжения восстановительного движения к нижней границе Облака Ишимоку.

Сенкоу Спан А (1) и Тенкан-сен (3) так же потянулись за ценами, что дополнительно подтверждает желание рынка расти и в дальнейшем.

Однако Чинкоу Спан приближается снизу к уровням сопротивления, в результате чего может произойти краткосрочный откат вниз, к Линии вращения (3).

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


H4

Бычий тренд, наметившийся уже с самого начала прошедшей недели, привёл к активным закупкам и выходу в позитивную область над Облаком Ишимоку на четырёхчасовках.

При этом Облако Ишимоку начало менять характер на повышательный, благодаря пересечению Упреждающих линий (1, 2).
Кроме того, на позитивный настрой указывают и краткосрочные Тенкан-сен с Киджун-сен (3), которые имеют одинаковые значения и устремлены вверх под очень острым углом.

Возможно, в начале предстоящей недели рынок будет расти по инерции вплоть до отметки 4.140. Но этот уровень, скорее всего, окажет некоторое сопротивление дальнейшему восстановлению, что приведёт к консолидации. Тем не менее, ниже отметки 4.000 цены навряд ли упадут и, оттолкнувшись от неё, продолжат рост

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


Серебро

W1

Ситуация на рынках драгоценных металлов остаётся сильно бычьей. Несмотря на довольно сильную перекупленность, курс серебра продолжает расти и Чинкоу Спан давно уже прошла область максимальных отклонений от графика цен. Причём заметной коррекции при этом не последовало.

Вот и прошедшая неделя завершилась в серьёзном плюсе – быки отыграли недавнее падение цен и приблизились к отметке 25.00 долларов. В результате горизонтальная Тенкан-сен начала расти и расширять канал Тенкан-Киджун (3, 4).

Очевидно, предстоящая неделя так же окажется позитивной

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября


D1

На дневном графике тоже наблюдаются позитивные настроения. Облако Ишимоку имеет повышательный характер, а Тенкан-сен вновь развернулась вверх, выйдя из состояния равновесия, в который впала во время небольшой коррекции две недели назад. Однако на более глубокую коррекцию медведи не решились и, в итоге, цены не добравшись даже до Эталонной линии (4) продолжили рост.

Четверг и пятница и вовсе оказались под полной властью быков, что привело к восстановлению курса к недавним максимумам.

Вероятно, повторное закрепление над Линией вращения даст дальнейший толчок к активным покупкам и на предстоящей неделе.

Ишимоку. Неделя 1-5 ноября

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter