Сбербанк и Credit Suisse создадут инвестиционный фонд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк и Credit Suisse создадут инвестиционный фонд

Российский Сбербанк и швейцарский Credit Suisse Group AG планируют создать совместный фонд прямого частного инвестирования (private-equity fund) объемом в $1 млрд для работы в России, сообщает Bloomberg
19 апреля 2011
Российский Сбербанк и швейцарский Credit Suisse Group AG планируют создать совместный фонд прямого частного инвестирования (private-equity fund) объемом в $1 млрд для работы в России, сообщает Bloomberg.

Согласно условиям сделки, каждая сторона выделит в совместный фонд по $100 млн до конца этого года, заявил в интервью агентству председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф. По его словам, новая компания не будет фокусироваться на какой-то конкретной индустрии.

"Это важный способ привлечения прямых инвестиций в Россию", - заявил Греф, который также отметил, что это будет первый значительный совместный инвестиционный фонд в стране.

Сбербанк и Credit Suisse, второй крупнейший в Швейцарии банк, создадут фонд, который будет "максимально дифференцированным", подчеркнул Греф. Сбербанк будет отвечать за определение инвестиционных возможностей, а Credit Suisse сфокусируется на привлечении средств и управлении инвестиционными рисками.

Греф не стал уточнять, будет ли какая-либо другая компания участвовать в новом фонде

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter