24 января 2011 Газпромбанк Зокин Андрей
После заявления о том, что ОАО «Мечел-Майнинг» пойдёт на IPO, лучше остальных на прошедшей неделе выглядели акции угледобывающих компаний. После этого заявления, компании, составляющие основу ОАО «Мечел-Майнинг»: «Коршуновский ГОК» и ОАО «Южный Кузбасс» продемонстрировали позитивную динамику, прибавив за неделю более 10%. По показателям EV/EBITDA эмитенты торгуются на уровне 3,5 по прошлому году, в то время как ОАО «Мечел-Майнинг» будет размещаться на уровне 7-8 по соответствующему показателю на 2011г., что предполагает улучшение финансовых показателей по сравнению с 2010г. в среднем на 50-70%, из чего следует, что бумаги этих эмитентов недооценены в 2-3 раза.
На прошлой неделе неплохо себя показала ОАО «Группа «РАЗГУЛЯЙ». Прежде всего, это ставка на потребительский сектор экономики и сельскохозяйственную продукцию. Ценные бумаги данного эмитента отставали в 2010г., но после реструктуризации долга с ВЭБ’ом на долгосрочную основу, ценная бумага выглядит достаточно привлекательно, а рост цен на землю и сельскохозяйственную продукцию является дополнительным драйвером для роста ценной бумаги.
На этой неделе мы ожидаем снижения волатильности. Мы считаем, что рынок будет закрепляться вокруг достигнутых высот. Облигации на прошлой неделе вели себя также волатильно: CDS (Credit Default Swap) на Россию немного подросли после нормализации ситуации в Европе, но в целом мы считаем, что рынок оценён справедливо на текущих уровнях и не ожидаем серьёзной волатиности
http://www.gazprombank.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба