В пятницу фондовые индексы США закрылись в небольшом плюсе, в среднем прибавив 0.4% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу фондовые индексы США закрылись в небольшом плюсе, в среднем прибавив 0.4%

В пятницу фондовые индексы США закрылись в небольшом плюсе, в среднем прибавив 0.4%. Вышедшая макростатистика оказала рынку поддержку, а корпоративные новости вновь добавили негатива. В США рост промышленного производства за март превзошел прогнозы и составил 0.8%, предыдущее значение было пересмотрено в сторону повышения
18 апреля 2011 ОЛМА Старцев Антон
В пятницу фондовые индексы США закрылись в небольшом плюсе, в среднем прибавив 0.4%. Вышедшая макростатистика оказала рынку поддержку, а корпоративные новости вновь добавили негатива. В США рост промышленного производства за март превзошел прогнозы и составил 0.8%, предыдущее значение было пересмотрено в сторону повышения. Уровень потребительского доверия по подсчетам ун-та Мичигана за апрель оказался выше прогнозных значений. В тоже время, индекс потребительских цен за март в годовом выражении вырос на 2.7%, что немного выше ожиданий. Доходы Bank of America за первый квартал сократилась на 37.5%, в результате акции банка снизились на 2.3%.

Азиатские фондовые индексы в понедельник закрылись разнонаправлено. Японский TOPIX снизился на 0.59%, гонконгский Hang Seng - на 0.74%, и только китайский CSI в плюсе на 0.01%. В Китае в воскресенье вновь была повышена норма резервных требований для банков, однако это событие существенного влияния на рынок не оказало, так как было ожидаемым.

Европейские фондовые индексы в середине дня снижаются на фоне растущих опасений в отношении периферийных стран. В конце прошлой недели появились известия, что Греции, возможно, придется реструктурировать свой долг, однако министр финансов 16 апреля заявил, что в Греции этот вопрос не обсуждался.

На мировом валютном рынке пара немного ниже отметки 1.43 – опасения в отношении возможной реструктуризации долга Греции оказывают давление на курс евро.

На сырьевом рынке наблюдается коррекция вниз. Фьючерсы на нефть Brent и WTI торгуются вблизи $122.2 за баррель и 108.2 за баррель, соответственно. В небольшом минусе цены на золото и серебро

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter