Рынки снова растут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний комментарий Тех. анализ голубых фишек

Рынки снова растут

Отскочившие вверх на два-три процента от минимумов вчерашней торговой сессии американские фондовые индексы и цены на нефть предвещали российскому рынку отличное начало дня, индекс ММВБ открылся ростом более чем на 1.5%
7 сентября 2011 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Сюняев Мансур, Гусев Владимир
Отскочившие вверх на два-три процента от минимумов вчерашней торговой сессии американские фондовые индексы и цены на нефть предвещали российскому рынку отличное начало дня, индекс ММВБ открылся ростом более чем на 1.5%. Мажорное настроение пока преобладает и на азиатских рынках – на 3 процента растёт корейский Kospi, на 1.9% японский Nikkei, более процента прибавляет Shanghai Composite. Фьючерс на индекс S&P500 растёт на 0.7%, цена Brent поднялась выше 113 $/bbl.

Причины ожидавшегося прилива положительного настроения на рынки (особенно заметного по корректирующемуся на 1.5% золоту) мы кратко характеризовали вчера. Конечно, свою роль сыграл и вышедший накануне лучше ожиданий американский ISM Non-Manufacturing, но главное слово до конца недели будет за крупными политическими событиями.

Сегодня (ориентировочно в 12.00 мск) Федеральный Конституционный суд ФРГ должен вынести постановление о правомерности участия Германии в уже предоставленных Греции европейскими правительствами и Международным валютным фондом кредитах на общую сумму 110 миллиардов евро, равно как и в 750-миллиардном Европейском фонде финансовой стабильности. Хотя одобрение уже принятых германским правительством решений высшим судебным органом страны не вызывает сомнений, интерпретация события рынками зависит от казуистики формулировок – если они не будут содержать положений, ограничивающих возможности германских властей принимать подобные решения в будущем, это станет серьёзным плюсом для ситуации, складывающейся на европейских площадках.

Во-вторых, сегодня итальянский сенат будет голосовать по согласованному с правительством пакету мер балансирования государственного бюджета, в котором отвергнутый итальянским парламентом «налог солидарности» заменён предложениями по повышению НДС, пенсионного возраста для женщин, и введением дополнительного 3%-ного налога на доходы свыше 300 тысяч евро в год. Неспособность итальянских властей урегулировать разногласия по сокращению дефицита бюджета давила в последние недели на европейский рынок не меньше, чем греческие проблемы, и успех сегодняшнего голосования мог бы стать большим облегчением.

Стали известны общие контуры завтрашних предложений Б.Обамы Конгрессу США – объём программы оценивается в 300 миллиардов долларов – тоже позитив.

Значимой статистики сегодня немного: данные о промышленном производстве в Великобритании (12.30) и Германии (14.00 мск) за июль, в 22.00 будет обнародован очередной выпуск Бежевой книги ФРС США, тональность которой будет важна уже для завтрашних торгов. Интересно также поведение валютных рынков в первый день после установления Национальным банком Швейцарии потолка франка по отношению к евро – если SNB, осуществляющий нелимитированную скупку евро, пойдёт на ребалансировку своих валютных резервов (и без того состоящих в основном из евро), то продемонстрированная вчера попытка евро выйти из летнего коридора вниз может оказаться только началом совместного падения евро и франка к доллару США

Утренний комментарий Тех. анализ голубых фишек

/Компиляция. 7 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter