Не стоит увлекаться подъемом последних дней – лучше фиксировать спекулятивную прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не стоит увлекаться подъемом последних дней – лучше фиксировать спекулятивную прибыль

Несмотря на активный подъем российского рынка акций в ходе вчерашних торгов, никакого перелома среднесрочных нисходящих тенденций не произошло. Напротив, Индекс ММВБ только еще ближе поднялся к верхней границе понижательного канала, что следует рассматривать как повод для фиксации имеющейся спекулятивной прибыли и восстановления «шортовых» позиций
13 октября 2011 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав, Гусев Владимир, Сюняев Мансур
Несмотря на активный подъем российского рынка акций в ходе вчерашних торгов, никакого перелома среднесрочных нисходящих тенденций не произошло. Напротив, Индекс ММВБ только еще ближе поднялся к верхней границе понижательного канала, что следует рассматривать как повод для фиксации имеющейся спекулятивной прибыли и восстановления «шортовых» позиций. Тем более, что если ориентироваться на внешние рынки (а именно их поведение продолжает оставаться определяющим для динамики отечественного рынка акций в настоящий момент), то и там есть поводы для остановки. Индекс S&P500 подошел к верхней границе того широкого торгового диапазона, в котором он находится уже третий месяц, а котировкам Brent так и не удалось подняться выше своей 200-дневной средней.

Мы не исключаем, что минимальные значения российский рынок акций в текущем году уже показал. События прошлой недели (действия Центробанков Европы, инициативы лидеров ЕС по рекапитализации банков и обнадеживающая статистика по рынку труда в США) вполне возможно, что закладывают основу для формирования будущего повышательного тренда на внешних рынках. Однако до тех пор, пока нет пробоя наверх важных технических уровней (мы рассматриваем в этом плане район 1450 пунктов по Индексу ММВБ) , все же имеет смысл сохранять разумную осторожность вложений в акции. Во-первых, ограничивать свои действия исключительно бумагами «первого эшелона», во-вторых, не жадничать в отношении фиксации спекулятивной прибыли. Загрузка среднесрочных портфелей при этом не должна превышать 25–30%.

Сегодня все внимание будет приковано на публикацию квартального отчета JPMorgan (15.00 мск), который, как ожидаем сможет поддержать интерес инвесторов к акциям компаний финансового сектора. После завершения торгов в Штатах будет отчитываться Google.

Основные новости:

— ФСТ предлагает повысить тариф ФСК с 1 июля 2012 г на 20%

— Суд наложил арест на 8.3% акций Группы ПИК из пакета, принадлежащего структурам С.Керимова

— Основные акционеры ЧТПЗ консолидировали 95% акций компании, намерены провести принудительный выкуп бумаг с рынка

— Чистая прибыль ЧЦЗ в 1 пол. 2011 г составила 8.7 млн руб (+28%)

Утренний комментарий Тех. анализ голубых фишек

/Компиляция. 13 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter