Российский рынок вновь завершил день ростом, следуя за динамикой мировых индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок вновь завершил день ростом, следуя за динамикой мировых индексов

С начала недели рынок двигают вверх предположения об очередном притоке в РФ средств западных фондов, инвестирующих в российские акции и акции развивающихся рынков за текущую неделю
8 августа 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера
Российский рынок вновь завершил день ростом, следуя за динамикой мировых индексов. С начала недели рынок двигают вверх предположения об очередном притоке в РФ средств западных фондов, инвестирующих в российские акции и акции развивающихся рынков за текущую неделю. Позитивное влияние на настроения также оказывают сдвиги в политике Германии в отношении помощи странам еврозоны, и рост активов на сырьевом рынке на фоне ослабления курса доллара.
В то же время, стоит отметить ослабление темпов роста в течение дня по сравнению с предыдущими торгами. Фьючерс на индекс РТС снизился вечером на 0,29% на фоне коррекционных движений.
На основных торгах ММВБ закрылся ростом на 0,81%, РТС на 0,82%.
Среди лидеров роста вновь оказались акции сырьевых компаний в результате повышения цен на нефть и металлы на сырьевом рынке.

Сегодня
В первой половине дня на рынке, скорее всего, будут преобладать умеренные коррекционные движения, вызванные ослаблением реакции рынка на текущие факторы роста.
К тому же, днем будут опубликованы новые данные по промышленному росту в Германии и производительности труда в США, что может изменить настроения в случае негативной статистики.
Поддержкой продолжит выступать рост нефтяных цен до уровня $111 в результате обострения геополитической остановки в Сирии.
Выборочный рост может сохраниться в акциях нефтегазовых и металлургических компаний. В частности, интерес к акциям НЛМК подогревается приближением даты отчетности по US GAAP за 2 квартал 2012г. 9 августа.
Также приближаются даты публикации консенсус-прогнозов по финансовым результатм Новатэка и Газпромнефти за 1 полугодие, которые могут оказаться позитивными

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter