Сегодня на рынке не ожидается однозначной динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня на рынке не ожидается однозначной динамики

Рост стоимости нефти и металлов на сырьевом рынке будут подогревать спрос на акции сырьевых компаний. в то же время, возникшие коррекционные настроения в Европе продолжат оказывать давление на динамику российских акций
9 августа 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера
Российские индексы консолидировались вокруг уровней 1440-1450 по индексу ММВБ после утренней просадки на фоне формирования коррекционных движений на мировых рынках.
Изменению позитивной динамики способствовали локальные факторы в течение дня в виде данных по промышленному производству Германии слабее ожиданий, низкого показателя экспорта, а также снижение прогноза по ВВП Великобритании на 2012-2013гг. Для европейского рынка также негативом стало ухудшение S&P прогноза суверенного рейтинга Греции. Кроме того, с рынка США поступили настораживающие комментарии главы ФРБ Далласа, заявившего о том. что текущего объема средств для поддержки экономики США сейчас достаточно.
При этом, поддержкой для российских акций во второй половине дня стала новая волна роста цен на нефть после выхода данных по запасам нефти в хранилищах США за неделю. Стоит отметить более сильную вчерашнюю динамику рынка США по сравнению с европейским на фоне в целом позитивной статистики по производительности труда, стоимости рабочей силы и запасам нефти.
Российские акции не демонстрировали единой динамики в течение дня. Из основных ликвидных акций ростом закрылись бумаги эмитентов с наиболее благоприятным корпоративным фоном, такие как Новатэк, Сургутнефтегаз, Газпромнефть, а также Роснефть.
Также спросом пользовались акции ряда электроэнергетических компаний.

Сегодня
Сегодня на рынке не ожидается однозначной динамики. Рост стоимости нефти и металлов на сырьевом рынке будут подогревать спрос на акции сырьевых компаний. в то же время, возникшие коррекционные настроения в Европе продолжат оказывать давление на динамику российских акций.
В первой половине дня вероятен отскок вверх на фоне очередного снижения инфляции в Китае и ожидания применения мер поддержки экономики китайскими властями.
В течение дня важным фактором станут данные по рынку труда США, внешнеторговому балансу, объему запасов на оптовых складах.
Среди корпоративных событий можно отметить вчерашнюю информацию об оплате украинской стороной газовых поставок, которые остаются ниже контрактных в два раза. Прогноз снижения украинских закупок по итогам 2012г. может оказать давление на акции Газпрома.
Сильнее рынка ожидается динамика металлургического сектора на фоне спроса на акции этого сектора в мире.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter