Доллар США получил некоторую поддержку, которая может усилиться в случае, если сегодняшний блок макроэкономических данных из Америки не разочарует участников рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США получил некоторую поддержку, которая может усилиться в случае, если сегодняшний блок макроэкономических данных из Америки не разочарует участников рынка

Доллар США укрепился во вторник. Он получил поддержку от опубликованных более сильных, чем ожидалось, данных по розничным продажам, которые указали на возможное ускорение экономического роста в США. Это подрывает ожидания того, что ФРС может объявить о новых мерах по стимулированию уже в ближайшее время, и вынудило некоторых инвесторов закрывать короткие позиции по доллару, которые ранее были открыты на ожиданиях его ослабления на фоне объявления ФРС о подобных мерах
15 августа 2012 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США укрепился во вторник. Он получил поддержку от опубликованных более сильных, чем ожидалось, данных по розничным продажам, которые указали на возможное ускорение экономического роста в США. Это подрывает ожидания того, что ФРС может объявить о новых мерах по стимулированию уже в ближайшее время, и вынудило некоторых инвесторов закрывать короткие позиции по доллару, которые ранее были открыты на ожиданиях его ослабления на фоне объявления ФРС о подобных мерах.
Евро остался под давлением после публикации данных по ВВП еврозоны во II квартале, которые указали на замедление экономического роста. Также слабыми оказались индексы ZEW Германии. Однако следует отметить немного более сильные показатели ВВП Германии и Франции, которые в начале европейской сессии спровоцировали краткосрочный рост котировок единой валюты.
В итоге пара EUR/USD удержалась выше 1.2300, пара GBP/USD осталась ниже 1.5700, тогда как пара USD/CHF снизилась к 0.9700. Японская иена ослабла против других основных валют. При этом пара USD/JPY вышла к отметке 79.00, тогда как пара EUR/JPY преодолела 97.00. Товарные валюты утратили позиции против доллара США. Так, пара AUD/USD оказалась ниже 1.0500, пара NZD/USD вышла ниже 0.8100, тогда как пара USD/CAD удержалась выше 0.9900.
Доллар США получил некоторую поддержку, которая может усилиться в случае, если сегодняшний блок макроэкономических данных из Америки не разочарует участников рынка. Среди ожидаемых показателей будут данные по потребительским ценам, притокам капиталов, промышленному производству, а также индекс производственной активности ФРС-Нью-Йорк. Однако, несмотря на это, опасения, связанные с возможность очередного этапа стимулирования, вероятно, ограничат его укрепление в более долгосрочной перспективе. Маловероятно, что ФРС в своих решениях будет опираться на данные одного месяца, и необходим выход серии позитивных показателей, в том числе и с рынка труда, чтобы начать всерьез говорить об увеличении динамики восстановления экономики США и отказе от нового этапа стимулирования.
Протоколы последнего заседания Банка Англии, также ожидаемые сегодня, вряд ли дадут новую пищу для размышления после того, как был представлен квартальный отчет по инфляции. Однако данные с рынка труда Великобритании способны оказать некоторое влияние на позиции фунта.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter