В целом индекс ММВБ остается в сформировавшемся за последний месяц диапазоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В целом индекс ММВБ остается в сформировавшемся за последний месяц диапазоне

Американские индексы в пятницу снова подросли: Dow Jones +0.19%, S&P500 +0.19% и Nasdaq +0.46%. Тем не менее, азиатские площадки сегодня двигаются разнонаправленно. Японский Nikkei 225 вблизи нулевой отметки, корейский рынок снижается на 0.2%, индийский рынок в плюсе на 0.2%, индекс Гонконга снижается на 0.8%, китайский рынок падает 0.9%
20 августа 2012 Архив Макеев Дмитрий
Американские индексы в пятницу снова подросли: Dow Jones +0.19%, S&P500 +0.19% и Nasdaq +0.46%. Тем не менее, азиатские площадки сегодня двигаются разнонаправленно. Японский Nikkei 225 вблизи нулевой отметки, корейский рынок снижается на 0.2%, индийский рынок в плюсе на 0.2%, индекс Гонконга снижается на 0.8%, китайский рынок падает 0.9%. Нефтяные фьючерсы остаются в районе максимумов. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают около 114.20 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон смешанный.
Несмотря на рост фондовых индексов в Штатах в конце прошедшей недели, азиатские площадки ведут себя более сдержанно. Утром в понедельник в большинстве из них даже наблюдается давление на котировки, несмотря на то, что американские фьючерсы особо не меняются.
Макроэкономическая статистика, которую получили рынки в прошлую пятницу оказались умеренно оптимистичными. Торговый баланс еврозоны в июне вырос до 14.9 млрд евро, против 7.1 млрд в мае и прогнозе 9.5 млрд. Индекс уверенности потребителей от университета Мичигана в августе показал рост до 73.6 пункта, против 72.3 пункта в июле и прогнозе 72.2 пункта, а индекс опережающих индикаторов в Штатах подрос в августе на 0.4%, при прогнозе 0.2% и -0.4% в июле. На этом фоне оптимистичный настрой инвесторов продолжает сохраняться.
С другой стороны утренние данные из Австралии по индексу активности в сфере услуг за июль показали снижение до 53.1 пункта с 53.9 пункта в июне, а индекс цен на жилье в Великобритании в августе снизился на 2.4%, в сравнении со снижением в июле на 1.7%. Из других макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на цифры по индексу опережающих индикаторов в Японии, производству в строительном секторе еврозоны и индекс национальной активности от ФРБ Чикаго.
В целом от сегодняшнего дня ждем слегка негативное открытие и переход к смешанной динамике blue chips внутри сессии.
Ожидания
Российский рынок в пятницу попытался утром прорваться на новые вершины, но запала «быков» на долго не хватило. Весь день рынок пребывал полусонном состоянии, медленно сползая с утренних вершин, а в последние минуты сессии продажи даже немного усилились. В лидерах падения выступили бумаги «Северстали» и «РусГидро», потерявшие порядка 2%. В минусе закрылись акции «Газпром нефти», «Роснефти», «Сургутнефтегаза», Сбербанка, ВТБ, ГМК «Норильский Никель», «Ростелекома», МТС, НЛМК и ФСК «ЕЭС». С другой стороны, несколько более устойчиво смотрелись бумаги «ЛУКойла», «Татнефти» и «Газпрома», а лидером роста стали акции «Аэрофлота», прибавившие более 5% по итогам сессии.
В целом индекс ММВБ остается в сформировавшемся за последний месяц диапазоне. Уровни сопротивления в районе 1460—1470 пунктов не пускают покупателей выше. Но и желания идти заметно ниже текущих уровней не видно, а любые попытки продавить рынок не заканчивались успехом. Таким образом, тактика выкупа просадок и продажи выносов на рынке пока что приносит свои дивиденды

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter