Понедельник - день тяжелый » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Понедельник - день тяжелый

EUR/USD. Главное внутри дня – диапазон поддержки 1,2257 – 1,2289. Пробой крайне проблематичен. Ситуация больше располагает к продолжению восстановления
20 августа 2012 Архив Кашина Елена
Актуальное на сегодня:

EUR/USD: 1,2289 – 1,2394 (поддержка - сопротивление);

GBP/USD: 1,5598 – 1,5700 (поддержка - сопротивление);

AUD/USD: 1,0349 – 1,0424 (диапазон поддержки);

USD/CAD: 0,9858 – 0,9955 (поддержка - сопротивление);

USD/CHF: 0,9583 – 0,9972 (поддержка - сопротивление);

USD/JPY: 78,48 – 79,67 (критический диапазон).

Понедельник… День тяжелый… Но интересное всё же есть.

EUR/USD. Главное внутри дня – диапазон поддержки 1,2257 – 1,2289. Пробой крайне проблематичен. Ситуация больше располагает к продолжению восстановления.

GBP/USD. Пара остается индикатором FX. Основной вопрос прежний: будет ли позволено уверенно встать над 1,57. «Вялотекущее» положение дел пытаются оправдать «олимпиадой»: не до рынка было финансистам, когда комплекты медалей разыгрывались!

AUD/USD. Несмотря на снижение, цена остается в диапазоне проторговывания психологического уровня 1,0500. Критическая отметка на сегодня – 1,0349. Пока пара выше, о чем-то криминальном мечтать не стоит. С другой стороны, следует учесть два обстоятельства: во-первых, маркетмейкеры двигают границу среднесрочную рисков вверх, тем самым создавая условия для предстоящего падения; во-вторых, объем длинных позиций спекулянтов на рынке AUD-деривативов демонстрирует новый исторический максимум, что грозит большой коррекцией. Особенно интересна в этом смысле кросс-пара EUR/AUD.

S&P500 и DJI. Фондовые индексы по итогам экспирации в пятницу сохранили свои позиции выше 1400 и 13000 соответственно. Это означает увеличение вероятности сценария поиска вершины. Коррекции вниз пока возможны только в диапазонах проторговывания указанных уровней.

WTI. Цена пытается встать над страйком 95. Ранее автор говорил, что торговля выше 92 грозит достижением уровня 95, а при его преодолении – движением к 100. И это может оказаться только началом… Действо сопровождено скудным сообщением о том, что «Белый Дом не комментирует планы использования резервов нефти при росте цен»…

Что привлекательного в сегодняшнем новостном «фундаменте»?

Китай! Снова взялись за тему «потребления китайцами». Но в каком ключе! Цитата: «Согласно последним исследованиям жители Китая в скором времени обгонят немцев и американцев по объемам трат за рубежом». Всемирная туристическая организация прогнозирует, что количество зарубежных поездок китайцев вырастет к концу десятилетия на 40%! Хотя согласно китайским официальным данным, уже за первые пять месяцев 2012 г. на 20% больше китайских туристов выехали за пределы страны! Подтверждаю. Отдых в Таиланде показался отдыхом в Китае.

Однако… Как посмотреть на всё это… Думается, вопрос спорный, что лучше? Мечтать о росте потребления в Китае? Или о росте потребления (китайцами) за пределами Китая?:-))) Кушают они хорошо! Еще бы им самим скупить хоть часть того товара, который наплодили у себя на родине!

Анализ стратегий крупнейших игроков

/Компиляция. 20 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter