Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Высокодоходные валюты сегодня на подъеме » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Высокодоходные валюты сегодня на подъеме

Участники валютного рынка готовы рисковать в преддверии приближающихся важных событий: ожидается, что сегодня Конституционный суд Германии вынесет положительное решение по вопросу ESM, тогда как завтра рынки настроены услышать от ФРС заявление о запуске QE3
12 сентября 2012 Архив
Участники валютного рынка готовы рисковать в преддверии приближающихся важных событий: ожидается, что сегодня Конституционный суд Германии вынесет положительное решение по вопросу ESM, тогда как завтра рынки настроены услышать от ФРС заявление о запуске QE3. Эти события могут задать вектор движения единой валюты на ближайшие месяцы. На фоне рыночного оптимизма пара EUR/USD открыла новый четырехмесячный максимум $1.2882. Вчера пара закрылась выше 200-дневной скользящей средней в первый раз с октября 2011 г.

Высокодоходные валюты сегодня на подъеме: AUD/USD выросла до $1.0480 после двухдневного укрепления, тогда как NZD/USD – до $0.8210. Пара USD/CAD открыла новый минимум 0.9715 (самое низкое значение с августа 2011). Пара GBP/USD достигла четырехмесячного максимума $1.0685, так как торговый дефицит Великобритании уменьшился. Пара USD/JPY торгуется наверх, но находится ниже отметки 78.00; вчера пара не сумела пробить уровень поддержки 77.65 (июньский минимум).

BNP Paribas: торговля по NZD/USD

Аналитики BNP Paribas рекомендуют открывать длинные позиции по NZD/USD на текущих уровнях со стопом $0.7965 и целью $0.8470: они уверены, что на этой неделе мы услышим о QE3.

USD/JPY: комментарии

В среду пара USD/JPY укрепляется, но находится ниже отметки 78.00. Вчера пара снижалась и приблизилась к поддержке 77.65 (минимум 1 июня), но ее пробить не сумела.

По мнению специалистов Commerzbank, USD/JPY вскоре опустится к 77.65. Следующая цель расположена на 76.02 (минимум 2012 г.). Аналитики говорят, что останутся медведями по паре до тех пор, пока она не поднимется выше 79.03 (сентябрьский максимум).

AUD/USD продолжает подъем

Последние дни стали для австралийца очень удачными: сегодня пара AUD/USD добралась до отметки $1.0500. Пара сумела преодолеть сильное сопротивление $1.0475 (апрельские максимумы, с которых начался нисходящий тренд). Следующее сопротивление расположено на $1.0528 (максимум 17 августа), $1.0544 (максимум 23 августа) и $1.0612 (максимум 9 августа). Необходимо отметить, что подъем пары также ограничивает трендовая линия, соединяющая максимумы 2011 г. и 2012 г..

Аналитики Westpac рекомендуют покупать AUD/USD на текущих уровнях со стопом $1.0220 и целью $1.0600. Они ожидают сильной реакции австралийца на результаты завтрашнего заседания ФРС.

Германия одобрила договор о ESM

Пара EUR/USD открыла новый четырехмесячный максимум $1.2905 после публикации решения Конституционного суда Германии по вопросу ESM. Cуд признал правомерным документ о введении в действие постоянного антикризисного фонда зоны евро (ESM) и бюджетный пакт Евросоюза (ЕС), но с оговорками.

Важнейшее условие - обязательства Германии перед ESM не должны превышать 190 млрд евро без одобрения нижней палаты немецкого парламента. Кроме того, обе палаты парламента Германии должны быть информированы о решениях, принятых в рамках ESM. Отметим, что условия могли бы быть более жесткими.

/Компиляция. 12 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/