В целом, сегодня рынок может остаться под влиянием коррекционных настроений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В целом, сегодня рынок может остаться под влиянием коррекционных настроений

Внешний фон утром складывается негативный под давлением вчерашней динамики нефтяных цен и коррекции мировых индексов. Кроме того, азиатские рынки утром снижаются на фоне геополитического конфликта между Японией и Китаем, из-за которого ряд крупных промышленных японских компаний остановили работу на китайской территории
18 сентября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Вчера волатильные торги на российском рынке завершились снижением индекса ММВБ на 0,33% и РТС - на 0,45%.

На ход торгов существенное влияние оказала динамика акций "Сбербанка", которые просели на 1,5% в связи с началом сбора заявок на выкуп госпакета по программе приватизации. Средняя цена составила 93,5 руб. за акцию.

Акции прочих секторов вчера также скорректировались на фоне умеренного снижения мировых индексов после недавнего ралли.

Во второй половине дня негативное влияние на ход торгов оказали слабые макроэкономические данные по производственной активности в США.

Помимо вечерней статистики, вниз индексы толкнул внезапный провал нефтяных котировок на сырьевом рынке.

Лучше рынка вчера торговался электроэнергетический сектор, акции которого догоняли рынок. Точно также, акции потребительского сектора - "Магнита" и "ДИКСИ" дорожали на фоне операционных прогнозов "Магнита" на 2012-2013гг.

Сегодня

Внешний фон утром складывается негативный под давлением вчерашней динамики нефтяных цен и коррекции мировых индексов. Кроме того, азиатские рынки утром снижаются на фоне геополитического конфликта между Японией и Китаем, из-за которого ряд крупных промышленных японских компаний остановили работу на китайской территории.

В течение дня на российском рынке продолжится сбор заявок на участие в размещении акций "Сбербанка", цена которых может сегодня остаться вблизи вчерашних уровней.

Поддержку отдельным акциям сегодня могут оказать корпоративные факторы: совет директоров "Роснефти" одобрил выплату дополнительных дивидендов до 7,59 рубля на акцию (25% от МСФО), "Магнит" повысил прогноз роста выручки на 2012-2013 гг. до 30-32%.

В целом, сегодня рынок может остаться под влиянием коррекционных настроений.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter