Google пытается угнаться за Apple » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Google пытается угнаться за Apple

Американские индексы накануне закрылись разнонаправлено. По сути, продолжается консолидация на достигнутых уровнях после сильной волны роста на объявлении ФедРезервом новой программы QE3. Большинство акций снижались второй день подряд
19 сентября 2012 БКС Экспресс | Dow Jones (DJIA) | S&P 500 (GSPC) | Nikkei Немзоров Евгений, Карпунин Василий, Прокопкин Леонид
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

Dow Jones вырос на 0,09% до 13565,64
S&P 500 снизился на 0,13% до 1459,32
NASDAQ снизился на 0,03% до 3177,8

В ДЕТАЛЯХ:

Американские индексы накануне закрылись разнонаправлено. По сути, продолжается консолидация на достигнутых уровнях после сильной волны роста на объявлении ФедРезервом новой программы QE3. Большинство акций снижались второй день подряд.

Индекс Dow Jones удерживается в районе 13550 над пробитой ранее линией сопротивления долгосрочного восходящего тренда. Бумаги FedEx подешевели на 3.1% после того, как компания понизила прогноз на финансовый год. Акции компаний финансового сектора незначительно снизились в пределах полу процента.

Продолжают карабкаться вверх бумаги Apple, не уставая обновлять исторические максимумы. Накануне компания сообщила, что предварительные заказы на новую версию iPhone в первые 24 часа продаж превысили 2 млн. На этом фоне накануне акции компании подорожали почти до $702. Также продолжается ралли в бумагах интернет-гиганта Google, акции добрались уже до отметки в $718, возвращаясь в район исторических максимумов конца 2007 года. Можно сказать, что Google пытается угнаться за Apple. По крайней мере, в последние недели темпы роста обеих компаний примерно одинаковы.

Google пытается угнаться за Apple


Кроме того, накануне Министерство торговли США сообщило, что дефицит счета текущих операций снизился во втором квартале 2012 года больше прогноза, отрицательное сальдо счета текущих операций в апреле-июне составило $117,4 млрд. В первом квартале этого года, по уточненным данным, дефицит был равен $133,6 млрд, а не $137,3 млрд. Сегодня стоит обратить внимание на данные по новостройкам в США за август.

Также президент ФРБ Чикаго заявил, что объявленный ФРС QE3 поможет американской экономике продолжать рост, несмотря на риски, связанные с европейским кризисом, а также будет способствовать сокращению расходов в США. По его словам, объявленные на прошлой неделе ФедРезервом новые меры "обеспечивают более стимулирующую кредитно-денежную политику, которая поможет нам достичь этой гибкости".

Индекс S&P500: Разворотные сигналы пока не вызывают доверия

На прошедшей сессии торги в Америке закрылись с понижением, индекс S&P500 потерял 0,13%. Котировки остановились на уровне 1459,32 пунктов.

Во вторник американский рынок акций продолжил находиться под давлением, шансов на то, чтобы вновь войти в фазу роста вчера не было. В итоге большую часть времени S&P500 консолидировался вокруг отметки 1460п., существенных технических изменений к концу дня так и не произошло.

Тем не менее, как уже ранее говорилось, в ближайшее время стоит рассчитывать на еще один восходящий импульс. Ожидается повторное касание верхней границы текущего растущего тренда, что предполагает поход в район 1485-1490п. Именно после ретеста диагонального сопротивления появятся полноценные шансы для того, чтобы попытаться нарисовать уже по-настоящему существенную коррекцию к непрерывному четырехмесячному росту. Частично реализация подобного сценария обеспечена тем фактом, что на осцилляторах 4-часового и дневного тайм-фрема не сформировались медвежьи дивергенции (предыдущий сигнал был нивелирован за счет роста в конце прошлой недели). А в случае еще одной успешной попытки обновить предыдущие максимумы (рост как раз в район 1485п.), мы наверняка получим полноценный разворотный сигнал.

Среди всего прочего хочется напомнить, что пока текущая ситуация полностью совпадает с тем, что происходило в ноябре 2010 года, когда ФРС официально объявило о запуске второй программы количественного смягчения. Тогда эффекта от этой новости хватило всего лишь на два дня (4 и 5 ноября, четверг-пятница), после чего наблюдалось две недели распродаж. Если мы взглянем на сегодняшние графики, то после объявления QE3 позитив на S&P500 также продолжался всего лишь пару сессий (тоже четверг-пятница), а со старта этой недели мы уже стали свидетелями начала фиксации прибыли по факту свершения долгожданного события.

В утреннюю сессию фьючерсный контракт на SP500 торгуется с повышением на 0,40% около отметки 1465п.

Сопротивления: 1485-1490 / 1500 / 1520
Поддержки: 1440 / 1420 / 1410 / 1395

Google пытается угнаться за Apple


Азиатские рынки: Банк Японии вновь увеличил программу выкупа активов

Японский Nikkei +1,5%
Гонконгский Hang Seng +1,05%
Шанхайский SSE +0,17%
Корейский Kospi +0,21%

Азиатские фондовые индексы сегодня довольно уверенно растут, и даже индекс континентального Китая SSE перешел в зеленую зону. Пожалуй, главным макрособытием в Азии сегодня было решение BOJ по процентной ставке и дальнейшей монетарной политике, и хоть ставку, оставленную в диапазоне 0 - 0,1% снижать дальше некуда, но программа выкупа активов в очередной раз была увеличена на 10 трлн. йен. При этом ожидаемая возможность перевода программы с краткосрочных на более долгосрочные облигации не реализовалась. Одновременно с заявлением по монетарной политике, Банк Японии понизил оценку экономической ситуации в сентябре и заявил, что восстановление экономики взяло паузу. Однако, по словам регулятора, «сегодняшние меры позволят японской экономике вернуться на путь устойчивого роста».

Тем временем на бирже в стране восходящего солнца преобладает позитив, дорожают даже компании, испытывающие трудности в Китае, отыгрывая вчерашние потери. Так Fast Retailing дорожает на 3,6%, Seven & i Holdings на 1,1%, Toyota Motor на 0,8%.

Отдельно в японской торговой сессии стоит отметить акции Japan Airlines, вернувшиеся на биржу после процедуры банкротства. Сегодня компания дорожает на 0,5% от уровня открытия торгов, при том, что ее конкурент All Nippon Airways колеблется около нуля.

В Поднебесной лучше рынка выглядит сектор телекоммуникаций, так China Unicom Hong Kong растет на 3,1% а China Mobile на 1,7%. А вот хуже рынка смотрятся строительные компании, не смотря на продолжающийся рост цен на внутреннем рынке недвижимости Китая. Согласно опубликованным вчера данным, в августе цены повысились в 36 из 70 исследуемых городов, при этом в июле рост демонстрировали 50 субъектов. China Vanke и China Resources Land снижаются сегодня на 3,5%.

В целом же лидером снижения сегодня является нефтяной сектор на фоне вчерашнего снижения цен на нефть. В Токио Japan Petroleum теряет 1,1%, а PetroChina в Шанхае и Woodside Petroleum в Сиднее снижаются на 0,4%.

Google пытается угнаться за Apple


/Компиляция. 19 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter