Учитывая вчерашнюю слабую статистику, во второй половине дня вероятная коррекция вниз перед выходными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Учитывая вчерашнюю слабую статистику, во второй половине дня вероятная коррекция вниз перед выходными

В пятницу в начале торгов российские акции могут продемонстрировать краткосрочный рост. вызванный позитивной динамикой в азиатском регионе в секторе высокотехнологичных компаний. Поддержку росту также окажет восстановление нефтяных котировок до $110
21 сентября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

В четверг российский рынок торговался вблизи уровней закрытия предыдущего дня под влиянием разнополярных факторов. Негативно на настроениях рынка отразились выходящие в течение дня слабые макроэкономические факторы по PMI Китая, Еврозоны и рынку труда США. При этом, рынок получил поддержку от восстановления нефтяных цен на фоне валютных колебаний со $107 до $109.

Среди корпоративных и отраслевых идей заметным оказалось очередное предложение Минфина по уровню ставок НДПИ на газ, которые в новом варианте снижены по сравнению с первоначальным майским предложением. Позитивная реакция акций "НОВАТЭКа" оказалась сильнее, так как разница в уровне ставок для независимых производителей оказалась более существенной, чем для ставок НДПИ "Газпрома". В целом реакция рынка оказалась умеренной, так как этот вариант ставок еще предстоит одобрить в правительстве.

Акции "Роснефти" торговались сильнее рынка при поддержке решений по кадровым изменениям и перед закрытием реестра для выплаты дополнительных дивидендов, который будет закрыт 21 сентября.

Акции ВТБ оказались слабее рынка по факту публикации слабого отчета МСФО за 2 квартал.

Сегодня

В пятницу в начале торгов российские акции могут продемонстрировать краткосрочный рост. вызванный позитивной динамикой в азиатском регионе в секторе высокотехнологичных компаний. Поддержку росту также окажет восстановление нефтяных котировок до $110.

В то же время, в течение дня не ожидается ключевых макроэкономических данных и решений, способных вызвать новые покупки акций. Динамика индексов в течение дня будет зависеть от валютных колебаний и изменения цен на сырьевом рынке.

Учитывая вчерашнюю слабую статистику, во второй половине дня вероятная коррекция вниз перед выходными.

Из отдельных эмитентов покупки интерес покупателей может сохраниться к бумагам "НОВАТЭКа" и "Газпрома" после нового предложения Минфина по ставкмм НДПИ на газ, к бумагам ЛУКОЙЛа, "Роснефти". Стабильный рост в последние дни сохраняется в ряде акций электроэнергетических компаний, таких как "РусГидро", "МРСК Холдинг", "ФСК ЕЭС" на теме слияния компаний и дополнительных размещений акций.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter