Акции Citigroup (C) будут оставаться под давлением до конца 2012 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Citigroup (C) будут оставаться под давлением до конца 2012 года

На прошлой неделе фондовый рынок США отметился ростом. Так, индекс S&P вырос на 0,55%, индекс Dow Jones – 0,32%. Тем не менее, индекс банковского сектора США снизился на 1,01%. Акции Citigroup (C) на прошлой недели подешевели на 3,86%
3 декабря 2012 Forex Club Демус Руслан
На прошлой неделе фондовый рынок США отметился ростом. Так, индекс S&P вырос на 0,55%, индекс Dow Jones – 0,32%. Тем не менее, индекс банковского сектора США снизился на 1,01%. Акции Citigroup (C) на прошлой недели подешевели на 3,86%.

Акции Citigroup (C) будут оставаться под давлением до конца 2012 года


В пятницу, 30 ноября стало известно о решении Citigroup (C) сократить 150 рабочих мест в подразделении, занимающемся торговыми и инвестиционными операциями. Увольнения коснутся фондовых трейдеров и работников, которые занимаются организацией размещения ценных бумаг. Бонусы менеджеров этого подразделения уменьшат на 10%. Напомним, в январе этого года Citigroup (C) заявил о сокращении 1200 рабочих мест в подразделении, занимающемся банковскими операциями и операциями с ценными бумагами. В июле 2012 г. стало известно о намерениях банка уволить еще 350 сотрудников. Как отметил Майкл Корбат, президент Citigroup, контроль расходов является приоритетной для финансовой компании задачей. По его словам, банк и в дальнейшем будет оставаться сосредоточенным на эффективности своей работы. Citigroup наряду с другими банками, такими, как, Goldman Sachs, Morgan Stanley и Bank of America, пытается оптимизировать свои расходы на фоне снижения доходов от торговых операций и инвестиций, ужесточения требований к капиталу и долговых проблем в Европе.

Вместе с тем, следует выделить рост кредитного портфеля банка, который происходит 4-й кв. подряд. Так, по итогам III кв. 2012 показатель вырос на 4,51% до $632,507 млрд. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В I и II кв. 2012 г. сумма выданных банком кредитов выросла на 3,07% и 2,32% в годовом выражении, соответственно. Отметим, что данная динамика, прежде всего, отражает позитивные текущие результаты компании, которые достигаются в рамках реализации стратегии реструктуризации и выхода на новые рынки. Также, отметим рост прибыли на акцию (EPS).

Акции Citigroup (C) будут оставаться под давлением до конца 2012 года


По нашим оценкам, акции Citigroup (C) сохраняют умеренно позитивные перспективы в среднесрочном периоде. Мы подтверждаем нашу целевую цену по акциям Citigroup (C) на уровне $43 за акцию, что предполагает рост на 24,21%, а также рейтинг «умеренно покупать».

Тем не менее, мы не исключаем возможного снижения акций в краткосрочной перспективе, прежде всего, вследствие воздействия внешних факторов: риски дальнейшего углубления финансового кризиса в еврозоне и ухудшения перспектив роста мировой экономики. Дополнительное давление на акции окажет также политическая нестабильность США и возможность так называемого «бюджетного обрыва». Как следствие, по нашему мнению, данные факторы ухудшают условия деятельности компании в IV кв. 2012 г. Показатель P/EPS акций Citigroup (C) составляет 14,53 против 13,05 по финансовому сектору и 15,85 по индексу S&P. Это также является свидетельством некоторой переоценки акций банка по сравнению с финансовым сектором.

С точки зрения технического анализа, уровнем поддержки выступает ценовая отметка $34,04 за акцию. При отбое вверх от уровня поддержки, последующей целью будет уровень $36,41 за акцию. В случае пробоя вниз уровня $34,04 за акцию, ми ожидаем дальнейшего снижения к уровню $32,50 за акцию.

Акции Citigroup (C) будут оставаться под давлением до конца 2012 года


Торговая рекомендация:

Рекомендуем покупку при отбое вверх от уровня поддержки $34,04 за акцию. Цель: $36,41 за акцию. Также, войти в длинную позицию можно в случае пробоя вверх уровня сопротивления $36,41 за акцию. Короткие позиции возможны при пробое вниз уровня поддержки $34,04 за акцию.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter