Золото и серебро снизились в условиях сдержанной активности на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото и серебро снизились в условиях сдержанной активности на рынке

В среду, 19 декабря в ходе мировой торговой сессии драгоценные металлы преимущественно торговались с понижением, так как многие инвесторы продолжали корректировать свои позиции перед завершением года. Осторожность участников рынка также была вызвана сохраняющейся неопределенностью относительно переговоров по поводу бюджета крупнейшей мировой экономики
20 декабря 2012 Forex Club | Gold (XAU/USD) | Silver (XAG/USD) Вердян Микаел
В среду, 19 декабря в ходе мировой торговой сессии драгоценные металлы преимущественно торговались с понижением, так как многие инвесторы продолжали корректировать свои позиции перед завершением года. Осторожность участников рынка также была вызвана сохраняющейся неопределенностью относительно переговоров по поводу бюджета крупнейшей мировой экономики.

Недавние признаки прогресса в отношении того, что политики в США, смогут прийти к соглашению по предотвращению «бюджетного обрыва» в США также не прибавили оптимизма, поскольку позитивные настроения усиливали склонность инвесторов к риску, тем самым лишив драгоценных металлов их привлекательности в качестве актива-убежища. При этом в целом неопределенность по поводу краткосрочных перспектив цен на золото и серебро сохраняется. В результате этого котировки золота в среду снизились на 0,52% до 1667,51 долларов США, а стоимость серебра понизилась на 2,17% до 31,040 долларов США за тройскую унцию.

В четверг, в ходе азиатской торговой сессии драгоценные металлы торговались в диапазоне. Новости о том, что Банк Японии принял решение о расширении объема покупок активов на 10 трлн. иен также вызвали довольно слабую реакцию инвесторов, поскольку результаты в целом совпали с ожиданиями участников рынка металлов. По нашим оценкам, основные риски снижения привлекательности драгоценных активов по-прежнему будут исходить из США ввиду продолжающихся споров между американскими законодателями относительно бюджета крупнейшей мировой экономики. При этом, тот факт, что мы приближаемся к концу года также сдерживает активность инвесторов.

Оказать влияние на настроения инвесторов и стоимости драгоценных металлов сегодня также может запланированная экономическая статистика из США. В центре внимания участников рынка будут данные по индексу производственной активности от ФРС-Филадельфии за декабрь, цифры с рынка жилья за ноябрь, а также количество первичных заявок на получение пособий по безработице за прошлую неделю. Согласно ожиданиям данные по производственной активности и с рынка жилья выйдут умеренно позитивными, а цифры с рынка труда, вероятно, будут свидетельствовать о некотором ухудшении ситуации, в связи с этим, драгоценные металлы могут несколько повыситься.

Однако, если вопреки прогнозам данные из США выйдут намного лучше, металлы могут и снизиться. Между тем, технические индикаторы, также указывают на то, что котировки драгоценных металлов в краткосрочной перспективе по-прежнему склонны к падению. Предполагаемый диапазон изменения стоимости золота в четверг может стать 1655,0 – 1675,0 долларов США за тройскую унцию, а серебра – 30,64 -31,45 долларов США за тройскую унцию.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter