NFA взялась за Комиссионных торговцев фьючерсами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NFA взялась за Комиссионных торговцев фьючерсами

15 ноября на заседании совета директоров Национальной фьючерсной Ассоциации National Futures Association (NFA) был одобрен пакет мер, направленный на дальнейшее усиление защиты клиентов. Первая мера заключается в том, что NFA намерена лучше использовать технологию в целях лучшего мониторинга Комиссионных торговцев фьючерсами на предмет выполнения требований сегрегации фондов. Совет директоров NFA одобрил поправки к правилам, согласно которым для Комиссионных торговцев фьючерсами, которые выступают в качестве сторон при заключении небиржевых валютных сделок, будут увеличены минимальные требования к капиталу.
21 декабря 2012
Ежедневная система подтверждений для FCM


Ранее в этом году в связи с необходимостью усиления защиты клиентских фондов, совет директоров NFA одобрил предложения по разработке ежедневной системы подтверждения сегрегации, которая будет требовать, чтобы все депозитарии, которые содержат клиентские сегрегированные и застрахованные фонды, включая банки, клиринговые FCM, брокеров-дилеров и управляющих счетами, направляли ежедневные отчеты, отражающие фонды, которые находятся на сегрегированных и застрахованных счетах в Уполномоченную само- регулирующуюся организацию - designated self-regulatory organization (DSRO). DSRO впоследствии будет осуществлять сравнение данной информации с ежедневными отчетами по сегрегированным и застрахованным счетам , которые заполняют Комиссионные торговцы фьючерсами пытаясь найти какие-нибудь расхождения.

В ноябре совет директоров NFA одобрил поправки к параграфу 4 Финансовых требований, согласно которым вводится эта новая дневная система подтверждений. Новые поправки требуют, чтобы Комиссионные торговцы фьючерсами выдали инструкции всем своим депозитариям, у которых размещены сегрегированные и страхованные обязательства перед клиентами, также как и клиринговые стопы, предоставлять информацию о них третьей стороне, уполномоченной NFA.

В настоящий момент работы по имплементации ежедневной системы подтверждения продолжаются, однако первая фаза, которая затронет банки, вступит в силу с 31 декабря. Другие категории депозитариев будут добавлены в систему в течение 2013 года.


Увеличение требований к капиталу для Комиссионных торговцев фьючерсами, которые выступают сторонами в валютных сделках с eligible contract participants (ECP).

В течение года NFA заметила, что несколько членов – Комиссионных торговцев фьючерсами занимаются только тем, что выступают в качестве сторон при валютных сделках с eligible contract participants (ECP). В частности, три компании прекратили деятельность в качестве Членов форекс-дилеров forex dealer members (FDM), однако продолжают выступать в качестве сторон в валютных сделках с ЕСР, Поскольку официально эти компании не выступают в качестве сторон в валютных сделках, минимальное требование к их чистому капиталу составляют только 1 миллион долларов США в соответствии и с параграфом 1 Финансовых требований.

Учитывая, что в результате данной активности данные Комиссионные торговцы фьючерсами выступают в качестве сторон при заключении сделок, NFA считает, что требования к капиталу данных фирм не являются адекватными. В частности, NFA считает, что с точки зрения защиты фондов, не имеет смысла, когда требования к минимальному капиталу FDM, выступающему в качестве стороны при сделке, составляет 20 миллионов долларов США, тогда как требования к капиталу FCM, который вовлечен в аналогичные сделки, составляет только 1 миллион долларов США.

Таким образом, совет директоров NFA одобрил поправку к параграфу 1 Финансовых требований, согласно которой минимальное требование к капиталу FCM, вовлеченных в качестве сторон в сделки с ЕСР, было повышено до 20 миллионов долларов США. Поправка была передана в Комиссию по торговле товарными фьючерсами - Commodity Futures Trading Commission для утверждения 20 ноября 2012 года.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter