Торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж

По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж. Индекс ММВБ откроется ростом на 0,2% - 0,3%. Дальнейшее движение индексов будет проходить в новом диапазоне – 1525 – 1537 пунктов
18 января 2013 Трейд-портал | Сбербанк (SBER) | ВТБ (VTBR) Рыбаков Алексей, Маликов Алексей
По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж. Индекс ММВБ откроется ростом на 0,2% - 0,3%. Дальнейшее движение индексов будет проходить в новом диапазоне – 1525 – 1537 пунктов. Для прорыва уровня 1540 пунктов нужны свежие деньги и сила Газпром. Фьючерсы на фондовые индексы США сегодня утром меняются незначительно. На фондовых площадках в Азии отмечается преимущественно позитивная динамика, а в лидерах роста – японский фондовый индикатор Nikkei-225, прибавляющий более 2%. Сводный индекс азиатского региона растет на 0,61%. Цены на нефть марки Brent вернулись к отметке в $111 за баррель. Товарные рынки теряют 0,3%. Открытие европейских фондовых площадок мы ждем с небольшим изменением ведущих индексов. Таким образом, внешний фон и влияние основных факторов на рынок акций РФ сегодня утром, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. В сформировавшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале дня преимущественно небольшое повышение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня.

Статистический и информационный фон на сегодня максимально полон. Рано утром отчитался Китай и Япония, Так, промышленное производство в Японии м/м снизилось на 1,4%. розничные продажи в Китае, в декабре повысились на 15,2% г/г, ожидался рост на 14,9% г/г. ВВП в четвертом квартале увеличился на 7,9% г/г, ожидался рост на 7,8% г/г, а промышленное производство в декабре выросло на 10,3% г/г, ожидался рост на 10,1% г/г. Свои отчеты инвесторам сегодня представят Schlumberger в 15-00 мск, General Electric в 15-30 мск, Morgan Stanley в 16-15 мск и ряд других компаний.

Сбербанк-пр.

Торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж


Накануне цены добрались до диагонального уровня сопротивления, проходящего вблизи отметки 73.50. Несмотря на позитивный внешний фон, покупатели так и не нашли в себе силы для его преодоления. Однако, есть вероятность его пробоя на открытии торговой сессии сегодня. С технической точки зрения слом текущего сопротивления позволит котировкам закрепиться выше описанного уровня с потенциалом развития дальнейшего роста в район отметки 77 рублей.

ВТБ.

Торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж


Локально схожая ситуация сложилась и в акциях ВТБ. В рамках широкого рейнджа движение цен на север застопорилось на диагональном уровне сопротивления у отметки 0.0585. В целом, данная остановка под уровнем предложения после прошедшей волны роста должна пойти на пользу покупателям. После паузы ценам будет проще пробивать актуальное сопротивление. Таким образом, преодоление отметки 0.0585 рублей будет способствовать движению котировок к верхней границы боковика в район отметок 0.060-0.0610 рублей.

ММК.

Торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж


Отбившись от линии спроса летнего восходящего тренда, котировки продолжили двигаться на север. В настоящее время встает вопрос тестирования горизонтального уровня предложения, проходящего на отметке 11.740 рублей. В предыдущий раз у покупателей не получилось пройти данное сопротивление. Если и на этот раз они потерпят неудачу, то мы будем вправе рассчитывать на откат с возможным снижением котировок к линии спроса текущего ап тренда. Соответственно пробой этой преграды будет способствовать дальнейшему росту цен.

/Компиляция. 18 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter