Нефть дорожает быстрее рубля! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть дорожает быстрее рубля!

Нефть стремительно покоряет новые высоты и рубль не поспевает за дорожающим "черным золотом". Дорожающий рубль уже вызывает некоторое беспокойство у трейдеров. Сегодня "американец" расчетами "завтра" к концу сессии подешевел на 1 рубль до 30,17 рублей. Нефть при этом бодро перешагнула планку в 118 долларов
8 февраля 2013 Forex Club | USD|RUB Диргин Андрей
Нефть стремительно покоряет новые высоты и рубль не поспевает за дорожающим "черным золотом". Дорожающий рубль уже вызывает некоторое беспокойство у трейдеров. Сегодня "американец" расчетами "завтра" к концу сессии подешевел на 1 рубль до 30,17 рублей. Нефть при этом бодро перешагнула планку в 118 долларов. Brent сегодня торгуется у отметки 118,25 долларов за баррель. Российские ценные бумаги в целом теряют порядка 1% в последний день биржевой сессии. Это давит на рубль, но российская валюта не сдается и не собирается уходить выше 30,30 рублей за единицу американской валюты.

Впрочем Центробанк держит ситуацию по контролем, январские интервенции объемом в 600 млн. долларов США тому лишнее подтверждение. Намеченное на 12 февраля заседание ЦБ может внести некоторые коррективы в ход валютных торгов. Возможно снижение ставки на 25 базисных пунктов с нынешних 8,25%. ЦБ уже не раз становился мишенью критики со стороны властей, кредиты дорожают, соответственно, экономика недокредитована. Достаточно посмотреть на последние операционные данные Сбербанка, - объемы кредитов для юридеческих лиц уменьшились. Более того, крупные компании и банки активно привлекают "дешевые деньги" на международных рынках. В случае снижения ставки, рубль вполне может протестировать уровень в 30,90 за доллар.

Однако, в случае дорогой нефти, регуляторам будет сложно удерживать рубль от укрепления. Мы не меняем цель в 27,90 рублей за доллар.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter