ММВБ в хорошем месте для открытия позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММВБ в хорошем месте для открытия позиции

Российский рынок закрыл торговую сессию вторника на достаточно нейтральной ноте. Индекс ММВБ упал на 0,25%, а РТС на фоне роста рубля укрепился на 0,03%. При этом европейские индексы прибавляют чуть более 0,2%, а фьючерс на S&P500 растет на 0,1%
12 февраля 2013 БКС Экспресс Копейкин Иван
В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:

1. Рост нефтяных котировок.

Негативные факторы:

1. Отток капитала из России

НА РЫНКАХ:

Российский рынок закрыл торговую сессию вторника на достаточно нейтральной ноте. Индекс ММВБ упал на 0,25%, а РТС на фоне роста рубля укрепился на 0,03%. При этом европейские индексы прибавляют чуть более 0,2%, а фьючерс на S&P500 растет на 0,1%.

Рейтинговое агентство Moody’s в оценке мировой экономики отметило, что риски для восстановления сейчас значительно уменьшились, но темпы роста останутся слабыми. Основной причиной некоторого улучшения в агентстве называют тот факт, что американская экономика избежала «фискального обрыва», а европейские финансовые проблемы незначительно ослабли.

Тем временем нефтяные котировки снова демонстрируют умеренный рост и по сорту Brent прибавляют 0,25%. При этом на нефть сегодня воздействуют противоборствующие факторы. С одной стороны Иран планирует увеличить добычу «черного золота» на 25% (до 250 млн баррелей в год), а с другой ОПЕК повысила прогноз мирового спроса в 2013 году на 80 тыс баррелей в сутки.

Между тем новостной поток сегодня крайне скуден и индексы движутся по инерции предыдущих торговых дней. Немаловажную роль здесь играет техническая картина.

В техническом плане ММВБ смотрится привлекательным для совершения торговых операций. Индекс успешно достиг ключевой поддержки на отметке 1510 и теперь позицию можно формировать с минимальным риском. Таким образом, пробой данного уровня приведет индекс к 1490, а в случае роста ближайшей целью станет отметка 1530.

ММВБ в хорошем месте для открытия позиции


На завтрашнее открытие российского рынка основное влияние окажет речь Барака Обамы к Конгрессу. В данной речи участники будут ждать дальнейшего обсуждения потолка госдолга.

В лидерах роста сегодня ТМК (+2,6%), ПИК (+3,4%), Белон (+1,4%) и Сбербанк (+1,3%).

В лидерах падения Новатэк (-2,6%), ТГК-2 (-1,8%), Газром (-1,4%) и МосЭнерго (-1,3%).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter