Отделался легким испугом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отделался легким испугом

После падения в самом начале понедельника на новостях о финансовых проблемах с маленького острова Кипр, под занавес вчерашнего дня большая часть потерь была уже благополучно отыграна
19 марта 2013 БКС Экспресс | Oil Немзоров Евгений
Нефть марки Brent снижается на 0,1% до $109,4
Нефть марки WTI поднимается на 0,1% до $93,8

В деталях:

Нефтяной рынок, можно сказать, отделался легким испугом. После падения в самом начале понедельника на новостях о финансовых проблемах с маленького острова Кипр, под занавес вчерашнего дня большая часть потерь была уже благополучно отыграна.

В итоге нефть марки Brent отскочила вверх до $109,5, почти вернувшись на уровни конца прошлой недели, WTI также подорожала, прибавив с минимумов понедельника больше процента. Накануне напомним поводом для кратковременных продажах послужило решение министров финансов еврозоны обложить депозиты в кипрских банках разовым налогом в обмен на предоставление стране европейской финансовой помощи.

Cпред во фьючерсных контрактах между марками Brent и WTI снова сократился и сейчас составляет менее $15.

Из других новостей, относящихся к рынку «черного золота», следует отметить высказывание министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии о том, что текущие уровни цен не повредят экономике, добавив, что самый крупный нефтяной экспортер в мире не видит необходимости увеличить свои поставки нефти.

Но больше внимания в начале этой неделе нефтетрейдеры все-таки будут уделять дальнейшему развитию событий на Кипре. Если говорить о технике, то марка Brent после снижения в район $108 за баррель и очередного тестирования восходящего тренда с начала ноября там же организовала новый отскок вверх. Если «черное золото» сможет подняться еще выше, до $110,5, будет возможным формирование локального «двойного дна».

Отделался легким испугом


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter