Apple может взвинтить цену своих акций за счет buy back » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple может взвинтить цену своих акций за счет buy back

Главный исполнительный директор Apple Тим Кук в этом году провел самую крупную в корпоративной истории программу по выплате дивидендов и обратному выкупу акций. Но некоторым этого не хватило. Миллиардер Карл Икан написал в Twitter, что он является акционером Apple и что компания крайне недооценена. Он купил ее акций на 1 млрд долл. и теперь хочет, чтобы руководство Apple направило 150 млрд на обратный выкуп
15 августа 2013 РБК
Главный исполнительный директор Apple Тим Кук в этом году провел самую крупную в корпоративной истории программу по выплате дивидендов и обратному выкупу акций. Но некоторым этого не хватило. Миллиардер Карл Икан написал в Twitter, что он является акционером Apple и что компания крайне недооценена. Он купил ее акций на 1 млрд долл. и теперь хочет, чтобы руководство Apple направило 150 млрд на обратный выкуп.

Как отмечает РБК-ТВ, четыре месяца назад Т.Кук выделил на обратный выкуп и дивиденды 100 млрд долл. до 2015г. Во II квартале компания выкупила собственных акций на 16 млрд. Но, по словам другого инвестора Apple Дэвида Рольфа, когда К.Икан говорит, что компания может сделать больше, - обычно это означает, что она и правда может. Даже в условиях низкого роста Apple генерирует гигантский денежный поток. В интервью К.Икан заявил, что, даже если прибыли будут оставаться на прежнем уровне, стоимость акций можно значительно повысить за счет обратного выкупа. К.Икан считает, что цена акции Apple может вырасти до 625 долл., если она будет выкупать больше своих акций.

Сейчас показатель цены на прибыль акций Apple меньше, чем у 86 компаний индекса S&P - на уровне 12. Для сравнения, у Google этот коэффициент составляет 26, а у Facebook - 161.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter