Вместе с уверенностью в росте мировой экономики растут цены на золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вместе с уверенностью в росте мировой экономики растут цены на золото

Сравнительно сильная статистика, которая выходила в Европе и Азии, воодушевила инвесторов. Растет количество экспертов, уверенных в росте мировой экономики. Оценка рисков явно снижается, что заставляет цены на золото двигаться вверх, несмотря на ожидания начала сворачивания ФРС программы выкупа активов
15 августа 2013 UFS IC | Gold (XAU/USD) Козлов Алексей
Сравнительно сильная статистика, которая выходила в Европе и Азии, воодушевила инвесторов. Растет количество экспертов, уверенных в росте мировой экономики. Оценка рисков явно снижается, что заставляет цены на золото двигаться вверх, несмотря на ожидания начала сворачивания ФРС программы выкупа активов.

Основной точкой оптимизма инвесторов является экономика Евросоюза, которая по итогам II квартала 2013 года выросла на 0,3%. Впервые за 1,5 года инвесторы увидели подъем, кроме того, растет промышленное производство и деловая активность. Улучшение ситуации в Европе может позитивно сказаться на мировой экономике и на настроениях участников торгов.

Опасения инвесторов по сворачиванию QE3 продолжают оставаться на втором плане. Большинство инвесторов полагают, что ФРС приступит к сворачиванию QE3 уже в сентябре, что не дает расти ценам на золото более быстрыми темпами. Ожидание сужения потока дешевой долларовой ликвидности, а также укрепления на этом фоне американской валюты в скором времени вновь могут отрицательно сказываться на стоимости металла.

Полагаем, в августе котировки золота продолжат расти и достигнут уровня $1370 за тройскую унцию. В целом дальнейшую динамику цен на драгоценный металл будут определять развитие ситуации в мировой экономике и действия монетарных властей ведущих экономик мира

Вместе с уверенностью в росте мировой экономики растут цены на золото
Вместе с уверенностью в росте мировой экономики растут цены на золото
Вместе с уверенностью в росте мировой экономики растут цены на золото


Цены на золото смогли оторваться от верхней границы нисходящего канала, который отображен на графике 2 красным цветом, обозначив, таким образом, стремление к росту. В ближайшее время ожидаем движения котировок вверх к отметке $1370 за тройскую унцию. Индикаторы: MACD на дневном графике в настоящее время сформировал сигнал вверх. Индикатор роста DMI+ находится чуть выше индикатора понижения DMI- (индикаторы расходятся), индикатор силы тренда ADX расположен в средней части шкалы и направлен немного вниз, что указывает на зарождение восходящего тренда. Индикатор, основанный на динамике ADX, в конце июня дал сигнал к росту. Поддержка: 1320; 1296;1285; 1270; 1250; 1210; 1187. Сопротивление: 1340–1350; 1370.

http://ru.ufs-federation.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter