Статистика еврозоны, отток из муниципальных облигаций, iPhone 5S с 128 Гбайт и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика еврозоны, отток из муниципальных облигаций, iPhone 5S с 128 Гбайт и другие новости

Профицит текущего счета еврозоны уменьшился в июне до 16,9 млрд евро на фоне сокращения торгового баланса, по сравнению с пересмотренным показателем за май 19,5 млрд евро, согласно данным европейского центрального банка
19 августа 2013 Фридом Финанс
Профицит текущего счета еврозоны уменьшился в июне до 16,9 млрд евро на фоне сокращения торгового баланса, по сравнению с пересмотренным показателем за май 19,5 млрд евро, согласно данным европейского центрального банка.

Бюро статистики евросоюза в пятницу также сообщило, что экспорт в июне повысился на 3,0% от уровня мая с учетом сезонных колебаний, в то время как импорт вырос на 2,5%, самое сильное повышение с января.

Инвесторы продолжают выводить средства из фондов муниципальных облигаций уже 12-ую неделю подряд, в то время как в остальной части рынка облигаций наблюдается восстановление притока денег. За последнюю неделю инвесторы вывели из муниципальных инвестиционных и биржевых фондов $1,2 млрд.

Согласно аналитику KGI Мин-Ши Ко, Apple предложит модель iPhone 5S с объемом памяти 128 Гбайт.

Рекомендация по акциям Media Pandora (NYSE:P) была повышена аналитиками фондового рынка Goldman Sachs Group Inc. до "покупать".

Фишер из ФРС: Казначейские бумаги падают на ожидании конца "бесконечной QE"

Резкое падение цен на казначейские облигации происходит из-за осознания рынком того, что программа покупки активов Федеральной Резервной системой не будет идти вечно и закончится с улучшением экономики, сказал Ричард Фишер, президент ФРБ Далласа в пятницу в интервью Fox Business Network.

Суд отверг запрос Айкана против голосования по выкупу Dell

Судья по корпоративному праву в пятницу отверг запрос инвестора Карла Айкана оспаривающего ускоренное рассмотрение предложения выкупа Dell Inc. (DELL) за сумму достигающую почти $25 млрд.

Это решение делает возможным голосование 12 сентября по выкупу, предложенному Майклом Деллом и частным фондом Silver Lake.

Bank of America может интегрировать Merrill Lynch

Bank of America Corp. (BAC) планирует объединить Merrill Lynch с родительской фирмой, чтобы оптимизировать и сократить издержки, согласно сообщению Bloomberg.

Слияние этих двух фирм может произойти уже в четвертом квартале. Второй по величине американский кредитор примет обязательства и долги подразделения, согласно зарегистрированному 2-ого августа документу. Новая структура упростила бы управление фирмой и это означает, что Merrill Lynch больше не будет подавать официальные документы отдельно.

Айкен и Southeastern номинировали 12 кандидатов в совет директоров Dell

Карл Айкен и Southeastern Asset Management, владеющие 8,9% и 4,0% акциями Dell (Nasdaq: DELL), сегодня объявили, что зарегистрировали предварительное информационное письмо к собранию акционеров в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) относительно выборов в совет директоров компании. В этом документе они включили в список кандидатов в совет директоров для голосования самого Айкена и еще 11 человек.

Western Digital пересмотрела результаты четвертого квартала

Компания Western Digital Corp. (WDC) в пятницу пересмотрела свои результаты четвертого финансового квартала, сообщив, что учтет начисление $681 млн, связанное с июльским решением суда в пользу конкурирующей Seagate Technology Inc. (STX).

Seagate утверждала, что Western Digital, и бывший сотрудник незаконно завладели восемью коммерческими секретами.

SEC одобрила поглощение NYSE

IntercontinentalExchange Inc. (ICE) получила одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) для поглощения NYSE Euronext (NYX) согласно нормативному документу опубликованному в пятницу.

Данное одобрение является одним из последних шагов, необходимых для завершения поглощения, которое привело бы к созданию второй по объему рыночной капитализации в мире биржи.
Сделка также нуждается в нескольких одобрениях европейских регулирующих органов.

Nordson повысила дивиденд и одобрила выкуп акций

Совет директоров Nordson Corp. (NDSN) повысила квартальный дивиденд на 20% и утвердил новую программу выкупа акций на $200 млн.

Дивиденд был повышен с 15 центов до 18 центов на акцию. Увеличение должно стоить компании дополнительно $1,9 млн в квартал и усилить годовую дивидендную доходность приблизительно до 1%.

Marriott планирует продать три отеля за $800 млн

Marriott International Inc. (MAR) сообщила о намерении продать три своих отеля, расположенных в Лондоне, Майами-Бич и Манхэттене, приблизительно за $800 млн.

Три так называемых отеля «Edition» в настоящий момент находятся в стадии строительства. Marriott планирует в случае успеха сделки, что продажа каждого отеля завершится после окончания строительства и компания заключит долгосрочные соглашения по управлению. Жилой комплекс Miami Beach Edition в соглашение включаться не будет.

Автомобиль Tesla Model S получил обновление прошивки

Компания Tesla Motors Inc (NASDAQ:TSLA) провела обновление прошивки седана Model S, добавив «спящий режим».

Этот режим позволил сократить расход электроэнергии во время простоя на 50-75%.

«Роснефть» допущена к тендеру на освоение Nasiriya

«Роснефть» прошла квалификацию для участия в тендере по проекту освоения месторождения Nasiriya и строительству НПЗ (Nasiriya Integrated Project) в Ираке. Одобрены были также Maurel & Prom, Essar, GS Engineering and Construction и ONGC.

Ранее, в марте этого года «ЛУКойл» и «Зарубежнефть» также прошли квалификацию для участия в этом тендере. Тогда отбор прошли CNPCI, Brown Energy, Reliance Industries, Total и JGC & Tonen General.

В апреле 2013 года президент «Роснефти» Игорь Сечин встречался с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики. В ходе встречи «Роснефть» выразила готовность на проведение техаудита действующих объектов, а также на оказание поддержки в области геологоразведки и освоения нефтяных месторождений. Запасы месторождения составляют 4 млрд баррелей, мощность НПЗ должна составить 300 тыс. баррелей в сутки. Правительство страны планировало подписать контракты до конца 2013 года.

Джейсон Холтман из Valve переходит в Microsoft

Джейсон Холтман, бывший глава подразделения по развитию сервиса дистрибуции контента Steam, перешел в Microsoft. В Valve он проработал более восьми лет, пока не покинул компанию в феврале этого года вместе с 25 другими сотрудниками. На новом месте работы он возьмется за развитие развлекательного сегмента корпорации на PC.

«Да, я действительно присоединился к команде Microsoft и займусь превращением Windows в по-настоящему удобную платформу для игр и интерактивных развлечений, — прокомментировал свое назначение Холтман в интервью GamesIndustry International. — Я думаю, у нас получится предоставить игрокам доступ к стоящим продуктам, для этого мы будем тесно работать с разработчиками».

В Microsoft подтвердили факт найма Холтмана на работу в корпорацию.

Microsoft прекратит продажу PC игр на Xbox.com

Microsoft в пятницу анонсировала прекращение продаж PC игр в своем интернет-магазине PC Marketplace на сайте Xbox.com с 22 августа.
Пока неизвестно где можно будет загрузить игры Windows Live, возможно они перейдут на портал Windows 8 store.

Vodafone попросила одобрение ЕС для покупки Kabel Deutschland

В пятницу компания Vodafone Group PLC (VOD) сообщила, что обратилась в Европейскую комиссию для получения одобрения на поглощение германского оператора кабельной сети Kabel Deutschland Holding AG.

Результаты Jos A Bank за второй квартал могут оказаться ниже прогнозов

Jos. A. Bank Clothiers Inc. (JOSB) ожидает, что финансовые результаты второго квартала будут ниже ожиданий, поскольку маркетинговая кампания была не смогла найти отклик у потребителей и привела к неожиданному снижению продаж.

Jos. A. Bank оценивает, что продажи второго квартала будут ниже на 11% по сравнению с прошлым годом, а доход на акцию будет в диапазоне от 49 до 53 центов на акцию.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, последний раз прогнозировали прибыль в размере 68 центов на акцию с ростом выручки на 3%.

Goldman и Morgan Stanley провели переговоры по покупке доли в китайской Huarong

Deutsche Bank, Goldman Sachs (GS) и Morgan Stanley провели переговоры с китайской Huarong Asset Management Corp. для покупки доли на сумму $1,5 млрд перед планируемым первичным публичным размещением компании в следующем году, согласно сообщению Financial Times.

ВТБ увеличил прибыль в 3 раза

Российский банк ВТБ за период январь-июль по РСБУ увеличил чистую прибыль в три раза по сравнению с прошлым годом примерно до 49 млрд. руб.

Чистая прибыль банка в первом полугодии выросла в 2,5 раза в сравнении с аналогичным периодом 2012 года - до 45,9 млрд. рублей. Это связано с получением дивидендов от вложений в акции дочерних и зависимых обществ.

«Ростелеком» вырос на 6%

Обыкновенные акции «Ростелекома» с утра подорожали на 6,2%, а привилегированные - на 5%. Индекс ММВБ при этом повысился на 0,2%. Это связанно с сообщением о выкупе акций. Акционеры предъявили к выкупу 31,39% акций.

Напомним, что прием заявок на выкуп акций завершился 15 августа. Выкуп будет осуществляться по цене 136,05 рубля за каждую обыкновенную и 95,24 рубля – за каждую привилегированную акцию.

L'Oreal хочет купить китайскую Magic Holdings

Производитель косметики L'Oreal предложил приобрести китайскую фирму Magic Holdings International. Компания L'Oreal готова заплатить $6,5 млрд. гонконгских долларов ($843 млн) наличными за Magic Holdings, зарегистрированную на Гонконгской бирже.

Акции фирмы выросли на 21% на фоне этой информации. Китайская фирма располагается в Гуанчжоу и знаменита своими масками для лица.

У Facebook появится сервис мобильных платежей

Социальная сеть Facebook собирается запустить в тестовом режиме новую систему мобильных платежей – аналог PayPal. С её помощью клиенты сервиса смогут осуществлять покупки прямо со смартфонов и планшетов.

К тестированию нового сервиса на первом этапе будет привлечено небольшое количество пользователей. Со стороны продавцов в эксперименте примет участие только пара сторонних компаний. Одна из них – онлайн магазин Jack Threads, специализирующийся на мужской одежде.

На вчерашних торгах акции Facebook упали на 0,25%, достигнув отметки в $36,56 за штуку

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter