Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Золото реабилитируется на кризисе в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Золото реабилитируется на кризисе в США

Цены на желтый металл в первый рабочий день недели сумели немного подрасти, возвращая себе азиатские потери
14 октября 2013 Архив
Цены на желтый металл в первый рабочий день недели сумели немного подрасти, возвращая себе азиатские потери.

Золото получает поддержку от бюджетного кризиса в США, что четко указывает на роль золота как актива "тихой гавани", отмечает OCBC.

Еще одним фактором, стимулирующим рост цен, является слабый доллар. В ходе азиатских торгов сегодня утром эта валюта снизилась к евро и иене. Эксперты ANZ Bank отмечают, что негативное настроение рынка обволакивает золото.

По данным Kitco, на 12:39 мск золото на споте торговало $1,277.40/унция.

Commerzbank: EUR/USD направляется к $1.36

Недавнее падение пары евро-доллар могло завершиться на прошлой неделе на отметке $1.3486, считает технический аналитик Commerzbank Карен Джоунз. Сейчас валюта направляется к максимуму прошлой недели $1.3607.

Дневное закрытие выше этой отметки усилит "бычье" давление, и пара будет стремиться к октябрьскому максимуму $1.3646.

По данным агентства Dow Jones Newswires, на 11:50 мск пара евро-доллар торговала на $1.3561-64.

Банк полагает, что только неожиданное пробитие парой отметки $1.3486 помешает текущим "бычьим" перспективам.

Danske входит в длинную позицию по EUR/GBP

Поведение пары EUR/GBP указывает на то, что долгосрочный "бычий" тренд подходит к своему концу. Такого мнения придерживаются специалисты из Danske Bank.

Сейчас банк отдает предпочтение длинной позиции с отметки GBP0.8475, ориентир установлен на максимум 2013 года GBP0.8815.

На 16:33 мск пара евро-фунт, по данным DJN, торговала на GBP0.8483. Только пробитие парой 200-дневной скользящей средней на GBP0.8524 может подкрепить "бычий" аспект, а разрыв области поддержки GBP0.8425-0.8382 - подорвать его.