Золото все равно стремится вверх! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото все равно стремится вверх!

Золото по итогам среды, 23 сентября снизилось на 0,54% до 1332,4 доллара. Удешевление металла носило больше технический характер. Это видно по следующему показателю: коррекция вниз цены золота вчера составила 38,2% от сильного роста, который произошел во вторник, 22 сентября на фоне негативной статистики по занятости в США за октябрь
24 октября 2013 Forex Club | Gold (XAU/USD) Ивченко Николай
Золото по итогам среды, 23 сентября снизилось на 0,54% до 1332,4 доллара. Удешевление металла носило больше технический характер. Это видно по следующему показателю: коррекция вниз цены золота вчера составила 38,2% от сильного роста, который произошел во вторник, 22 сентября на фоне негативной статистики по занятости в США за октябрь. Напомним, что вместо прогнозного роста числа рабочих мест на 178 тысяч фактический показатель повысился лишь на 148 тысяч. Других важных факторов, определяющих динамику рынка золота, в среду не наблюдалось.

Сегодня, 24 сентября золото снова пытается идти наверх. Главная причина – это приближение заседания ФРС США по процентной ставке, запланированное на 30 октября. Ожидается, что после длительного перерыва в работе правительственных организаций регулятор вряд ли будет спешить со сворачиванием мер стимулирования (QE3) тем более, что инфляционное давление в Штатах остается незначительным.

Давление на золото сегодня оказали предварительные данные по индексу деловой активности (PMI) в Германии в сфере услуг, вышедшие в 07:30 по GMT хуже прогноза: 52,3 вместо ожидаемых 53,7, а также негативные данные по PMI в еврозоне в промышленности и сфере услуг, появившиеся в 08:00 по GMT.

В центре внимания участников рынка металлов сегодня будет экономическая статистика из США: недельные данные по пособиям по безработице, а также торговый баланс за август. Если вышеуказанные показатели выйдут хуже прогнозов, золото может показать рост до 1344,53-1350 доллара. В противном случае, мы ожидаем незначительное снижение золота: до 1330-1334 доллара. Более существенно металл вряд ли подешевеет так, как приближающееся заседание американского регулятора оказывает поддержку большинству активам, в том числе, и золоту.

Торговые рекомендации: при пробое вверх уровня 1340 долларов, золото может достигнуть отметки 1344,53-1350 долларов за унцию. Покупать золото также рекомендуем при снижении к значениям 1330 и 1334 (с целью на 1340).

Золото все равно стремится вверх!

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter