Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
ЕЦБ удивил тем, что ничего не предпринял » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

ЕЦБ удивил тем, что ничего не предпринял

Европейский центральный банк в четверг оставил процентные ставки без изменений и при этом не анонсировал никаких новых мер смягчения монетарной политики, в то время как участники рынка ждали снижения ставок
7 февраля 2014 Пантеон Финанс | USD|CAD
Европейский центральный банк в четверг оставил процентные ставки без изменений и при этом не анонсировал никаких новых мер смягчения монетарной политики, в то время как участники рынка ждали снижения ставок.

Первоначально евро проигнорировал решение по ставкам, однако затем вырос к уровню 1.3600, когда стало ясно, что в заявлении главы ЕЦБ Марио Драги отсутствуют меры против снижающейся инфляции. Также евро укрепился против фунта и иены.

Столь сильные движения стали результатом того, что участники рынка, которые ожидали снижения процентных ставок, теперь закрывали короткие позиции по европейской валюте. Рынок будет ждать отчет по занятости в США, который выйдет позже в пятницу.

EUR. Пара EURUSD отскочила от недавних минимумов и достигла уровня 1.3601. Тем не менее пара продолжает оставаться в нисходящем канале, не говоря уже о том, что сопротивление 1.3739 остается нетронутым. Внутри дневной импульс в данный момент остается нейтральным и снижение к уровню Фибоначчи R38.2% на 1.3458 может продолжиться в любой момент. Пробой ниже направит цены к уровню R50.0% на 1.3324. Движение наверх выше сопротивления 1.3739 укажет, что падение от уровня 1.3892 завершено и рынок вернется к реализации бычьего сценария.

ЕЦБ удивил тем, что ничего не предпринял


GBP. Пара GBPUSD остается вблизи уровня 1.6344 перед возможными изменениями в пятницу. Решение Банка Англии было ожидаемым – процентные ставки и объемы выкупа активов не изменились, никаких дополнительных заявлений не делалось. Так что данные по занятости в США станут определяющими.

Перед выходом отчета по рынку труда возможна определенная волатильность, но в целом самым важным будет являться сам факт наличия у Федерального Резерва мотива на изменение объема сворачивания программы стимулирования.

Пара GBPUSD остается в узком диапазоне выше недавнего минимума 1.6251 и внутри дневной импульс на данный момент остается нейтральным. До тех пор, пока сопротивление 1.6344 остается нетронутым в паре сохраняется медвежий сценарий и ожидается возобновление снижения. Ниже уровня 1.6251 следующей целью станет поддержка 1.6216. Пробой вниз будет означать, что началась среднесрочная коррекция и цены продолжат движение к уровню Фибоначчи R38.2% на 1.5959.

ЕЦБ удивил тем, что ничего не предпринял


CAD. Канадский доллар несколько укрепился в четверг, частично восстановившись после предшествующих потерь, и теперь рынок находится в ожидании выхода ключевых данных по занятости в США и Канаде позднее в пятницу.

Пара USDCAD находится в непосредственной близости от поддержки 1.1031. Вчера на протяжении дня канадец снижался после выхода крайне слабых данных по внешней торговле Канады, показавших рост дефицита сальдо выше ожидаемого уровня. Кроме того на пару оказали влияние несколько лучшие ожидаемых данные по заявкам на пособие по безработице в США.

Пара USDCAD остается в коридоре ниже уровня 1.1223 и внутри дневной импульс остается в настоящий момент нейтральным. Пробой вниз поддержки 1.1031 подтвердит медвежий сценарий и приведет к более глубокому снижению к 55-дневной скользящей средней (сейчас на 1.0815). Устойчивый прорыв выше 1.1235 покажет на возобновление ралли.

ЕЦБ удивил тем, что ничего не предпринял