В ближайшее время медь может укрепиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ближайшее время медь может укрепиться

С лета цены на медь силились вырасти, но вместо этого топтались в русле коррективного паттерна, демонстрируя разнонаправленные торги. В краткосрочной перспективе этот паттерн должен сохраниться, учитывая, что после отхода от минимума 1 февраля рынок сформировал три восходящие волны, а затем – три волны вниз от пика 17 февраля до минимума прошлого понедельника
5 марта 2014 Saxo Bank | Copper Berntorp Johan
С лета цены на медь силились вырасти, но вместо этого топтались в русле коррективного паттерна, демонстрируя разнонаправленные торги. В краткосрочной перспективе этот паттерн должен сохраниться, учитывая, что после отхода от минимума 1 февраля рынок сформировал три восходящие волны, а затем – три волны вниз от пика 17 февраля до минимума прошлого понедельника. Впрочем, это создает вероятность агрессивного и энергичного роста из пяти волн, что завершит формирование волновой структуры 3-3-5, сходную с той, что мы наблюдали недавно по серебру.

Вчера медь сформировала свечную модель бычьего поглощения в районе горизонтальной поддержки; здесь же на слабых уровнях отметились индикаторы медленного стохастика (STOC-S) и относительной силы (RSI Wilder), демонстрируя дивергенцию с минимумом 1 февраля. На этих уровнях и размещаются покупатели!

Управление торговой стратегией и описание рисков

До тех пор, пока цены продолжают рост от минимумов понедельника, сохраняется вероятность движения до уровня 340. Покупайте майский контракт COPPERUSMAY14 в районе уровня 322 со стопом на 316 или на падении к 320 после консолидации первого хода. После того как цена прорвется выше и обоснуется над 200-дневной скользящей средней, начинайте поднимать стоп. После того, как рынок перейдет в область, расположенную выше максимума 17 февраля, передвигайте стоп к точке входа.

Главным фактором риска для данной стратегии является вероятность того, что спрос на медь, отмеченный от минимумов понедельника – всего лишь ловушка для быков. В этом случае резкий разворот цены снесет наши стопы.

Параметры

Точка входа: рыночные цены в районе 322 или на падении к 320.

Стоп: 316.

Цель: 338

Временной горизонт: Один месяц.

График дневной динамики меди

В ближайшее время медь может укрепиться


Источник: Saxo Bank

График 4-часовой динамики меди

В ближайшее время медь может укрепиться


Источник: Saxo Bank

Часовой график майского контракта на медь COPPERUSMAY14 cfd

В ближайшее время медь может укрепиться


Источник: Saxo Bank

График долгосрочной дневной динамики цен на медь

В ближайшее время медь может укрепиться


Источник: Saxo Bank

Сравнительный образец структуры 3-3-5 на дневном графике по серебру

В ближайшее время медь может укрепиться


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter